Прочее кулинарное

Подскажите, как быстрее нарезать репчатый лук мелко?

Для котлет нужно. Все время режу частями по три часа (((на тёрке тоже не получается
ну вот ( хотели чем-то семью удивить, а в результате опять котлеты)))) проще в блендере или мясорубке его вместе с фаршем, если добавляете, то хлебом.
Света Света
Лучший ответ
Олеся Филимонова Да что то я поняла, что мой мужчина любит попроще)
Натрите на терке тогда если не хотите на мясорубке...
Порежь на несколько частей и в миксер
Светлана Кнауб Может все же в блендер?
пожарь луковицу целиком и перемоли на мясорубке-
Полина Аверина
Айнуска Маман Кызы да кто так делает) то же мне советчик)
острым маленьким ножичком 1-2 минуты
Наталья Серая
Наглядный ролик из ютуба на эту тему
https://www.youtube.com/watch?v=x0rL0V4dUNE
Чтобы не «лить слезы» во время нарезки, периодически смачивайте нож в холодной воде, а очищенную луковицу положите на несколько минут в морозильную камеру.
Вера Гаврилова
Проще и быстрее - в Икеевской лукомолке. До любой консистенции можно измолоть...
Марина Носкова
На крупной тёрке потереть.
На котлеты, проще всего перекрутить на мясорубке. На большинстве предприятий общепита только так и делают (кому оно надо, тратить время на нарезку).

Если вкус натёртого устраивал, то и из мясорубки будет тот же самый! Только если оставлять достаточно крупные кусочки, вкус будет отличаться. Но опять же, что мешает пару луковиц нарезать крупно, остальное на мясорубке?

А вообще, лук достаточно быстро нарезать и вручную. Пополам, в длину (рез через корень и макушку). Потом опять в длину, но уже на несколько полос. И в самом конце, в ширину. Лезвие ножа скользит по вторым фалангам пальцев (первая, та что с ногтем, чуть подогнута, чтобы ноготь не отрезать).

Удачи, и приятного аппетита.
Мария Хорская
В блендере. Во- первых, глаза не щипет, а во-вторых в котлетах красоту нарезки всё равно не видно
через терку или в комбайн