Прочее кулинарное

Господа,кто знает как сделать старую говядину мягкой при готовке?

Смотря что собираешся готовить. Если это типа гуляша то: Куски обжарь в казане в роскаленном масле (ложить в очень горячее масло) что бы только подрумянилось. Потом залей водой. Что бы покрыло на палец. И убавь газ на маленький. Пусть (булькает) потихоньку пару часов. Потм добавишь специй. Добавишь газ до среднего и помешивай пока жидкость почти испарится.
Если хочешь сделать кусок на пол кило или более: То лучше в скороварке.
Если стэйк: Это отдельная тема. Хотя стэйк судя по всему. . С той говядины которая у тебя в наличии. . Не получится.
Нина Курласова
Лучший ответ
старая говядина хороша на бульоны для супов, борщей.. .
а если тушить-то просто подольше... часа 2,5...
Настя Смирнова
Резать мясо поперек мышечных волокон
И тушить, лучше в скороварке под давлением

Сделайте фарш, добавьте свининки, из него можно мягких сочных котлет нажарить, рулетик запечь в духовке
Луиза Белугина
При варке или тушении добавте сахар,
Варить или тушить не менее 4 часов
Порезать на порционные куски, обж. до золотистого цвета, доб. лук, морковь, помидоры
специи, долить воды, тушить на медленном огне до готовности.
Vetochka Sakuru
Тушить долго, часа два, не меньше.
Оооочччччееенннььь долго готовить!
Смазать горчицей со всех сторон . Выдержать 1 час . Жарить.
замариновать на часок
Elena ***
замариновать в киви, только не передержать, а то мясо тушенкой станет
при варке положить в кастрюлю аллюминевую ложку (вилку) без разницы