Прочее кулинарное
что сделать с говядиной на ужин? ваши варианты?? заранее спасибо)))
Жаркое . Обжарить с луком и том. пастой . А затем в кастрюлю с толстым дном и картошечку порезать средними кусками. Тушить .
Беф-строганов.
Говядину (филе) разрезать на ломтики толщиной 1-2 см, отбить, нарезать полосками шириной около 0,5 см и длиной 4-5 см, сухие полоски мяса положить на сковороду в разогретый жир и обжарить до коричневого цвета.
Рубленый лук обжарить вместе с мукой, добавить острый томатный соус, перец, соль, лавр. лист, немного сахара, воды по необходимости, сметану и вскипятить. Соусом залить беф-строганов и, помешивая, на слабом огне ещё раз вскипятить. Если мясо ещё жёсткое, следует варить, пока оно не станет мягким.
800 г говядины, 1 луковица, 1/2 стакана томатного соуса, 1 ст. ложка муки, неполный стакан сметаны
Картофельное пюре.
Мясо под майонезом
Состав
говядина - 600 г,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 8-10 шт,
майонез - 250 г,
сыр - 50-70 г,
соль,
перец
Приготовление
Говядину нарезать ломтями, отбить, посолить, поперчить и обжарить.
Очищенный картофель нарезать кружочками. Обжарить.
Лук нарезать полукольцами или четверть кольцами. Обжарить.
Разложить овощи в горшочки или глубокую сковороду, залить майонезом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.
Состав
говядина - 600 г,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 8-10 шт,
майонез - 250 г,
сыр - 50-70 г,
соль,
перец
Приготовление
Отбить, посолить, поперчить и поджарить. На гарнир зеленый горошек (можно с морковкой) . К говядине хорошо подойдет яблочный или айвовый морс.
Отбей, чтобы быдла тонкая, , замаринуй - оливковое масло, перец, соль, розмарин например, лимонного сока чуть- чуть, и обжарь на гриле или на хорошо разогретой сковороде. И соус какой-нибудь к ней.
Или сделай бефстроганов.
Можно и ростбиф, но замариновать надо было говядину хотя бы утром.
Или сделай бефстроганов.
Нежное мясо
Филе говядины, 3 яйца, 3 ст. л. майонеза, 3 ст. л. крахмала, соль, перец.
Мясо порезать как для бефстроганов, посолить, поперчить и выложить в взбитые яйца с майонезом и крахмалом. Все продукты хорошо перемешать и поставить на ночь в холодильник. Затем жарить в этом кляре на подсолнечном масле.
Мясные закрутки по-украински
1 кг говядины, 4 луковицы, 150 г сыра, 500 г сметаны, соль, перец.
Мясо нарезать на отбивные, отбить. С двух сторон посолить, поперчить. Нарезанный полукольцами лук выложить на отбивные и закрутить (ничем не перевязывать) . Закрутки выложить в казанок слоями: закрутки, тертый сыр, закрутки, тертый сыр, все залить сметаной. Поставить в разогретую духовку при маленьком огне на 2 ч. Украсить зеленью.
Говядина с киви
200 г мякоти говядины, 1 крупный киви, 100 г сыра, 2 зубка чеснока, 2 ст. л. майонеза, соль.
Мясо нарезать порционными кусками, отбить через пакет. Выложить на смазанный маслом противень, натереть измельченным чесноком. Смазать майонезом. Киви очистить, нарезать кружочками, выложить на мясо. Сверху аккуратно посыпать натертым сыром. Запечь в духовке в течение 20 мин.
Мясо с грибами
Говядина 500 г, грибы сушеные 200 г, лук 1 шт, сметана 200 г, мука 1 ст. л. , растительное масло 1 ст. л. , соль по вкусу.
Сначала подготовить сушеные грибы: промыть, замочить на 40-60 мин в холодной воде, затем отварить в той же воде с солью, лавровым листом и горошинами перца около 20 мин. Мясо обработать, нарезать некрупными кусками, обжарить в разогретом масле (6-7 мин) , добавить мелко нарезанный лук, жарить еще 3-5 мин. Грибы мелко нарезать, добавить в мясо с луком, засыпать мукой и залить сметаной с водой.
Мясные закрутки по-украински
Говядина с киви
Мясо с грибами
мясо по французски: на противень - раст. масло,
сырой картофель кольцами, соль, перец.
сверху отбивную говядину, соль, перец.
сверху майонез и тертый сыр.... в духовку!
если слой картофеля толстоват, можно подлить водички или бульена.
сырой картофель кольцами, соль, перец.
сверху отбивную говядину, соль, перец.
Съесть!!!!
обжарить 1 морковку и 1 луковицу нарезанные. нарезать маленькими кусочками мясо и жарить в глубокой сковороде до того момента, пока вся вода не испариться, потом добавить, если есть, нарезанные мелко овощи (помидор, перец и по своему усмотрению) . залить это все кипятком так, чтобы вода покрывала мясо, добавить (на ваш вкус) сметану, майонез или томат пасту для подливки. накрыть крышкой и тушить минут 30. под конец можно добавить чуть-чуть муки, чтобы подливка была густой. естественно не забываем про соль и перец))) ) Можно вместо воды налить молока, что бы мясо стало мягче. Очень вкусно с макаронами