Сколько знатоков столько и рецептов, просто сейчас 2.37 по Москве иначе бы была гора ответов ,.Скажу просто технику приготовления, тоесть если нужно пргиготовить Быстро, то берем более острые (Любисток, Кинза, это травки такие,,) и кислые (Лимонили, пиво) это самые простые ингридиенты, но как минимум часика на 2 оставляем при комнатной температуре,, если есть время от 4 часов то, более нежные (петрушка например, Сухое белое вино или Кефир, майонез, укроп кладу всегда в любой состав, естественно лук порезать половину луковиц на маринад тонкими кольцами и пополам, остальной кольцами потолще длоя шампуров. Сухую приправу (специи) для шашлыка можно купить в магазине .мне нравится Польские.
Мясо режим кусками размером с крупное куриное яйцо, не меньше, в камстрюлю туда же порезанный лучок для маринада, солим, добавляем зеленбь, сухую приправу, перец красный, черный, перемешиваем рукой не каких ложек и вилок! добавляем, вино, или что вы решите из вышеперичисленного, я лично пользую кефир, с одной четвертью майонеза кальве малой жирности 4 часа при комнатной температуре, и на шампур.
Делаю свиной, шкея, а можно и окорок, просто надо выбирать мясо нормальное, баранину просто не люблю, да и возиться с ней по больше придется.
Удачи на пикнике.
Прочее кулинарное
Рецепт шашлыка, вкусно и без особых усилий, подскажите, пожалуйста
Главное свежее мясо.... соль.... перец!... Какой томат?... какой лимонный сок.... ерунда какая.... не слушай никого!... я из Баку это родина шашлыка!... а есть его надо с НАР ШАРАБом.... это соус такой из гранатов готовится. Продают в небольших бутылочках.
Светлана Кремзукова
Натари сен?)))Из какого вы района Баку?)
Кафе Арарат
Самое лучшее мясо- это молодая баранина, т. к. только она содержит цинк, который укрепляет иммунитет и полезен для мужского здоровья. Маринуется час, много лука, без соли. Соль добавите в воду, которой будете периодически сбрызгивать мясо на шампуре. При подаче сбрызнуть соком лимона, много зелени: кинза, базилик, петрушка, зеленый лук.
лук на тёрке потом мнёш руками доб приправу для шашлыкав покете перемешиваеш смясом на0,5 часа без соли солш потом
Мясо, лук, соль, перец. ВКУСНОТЕНЬ!!!!
Замариновать свининку в сухом красном вине. Супер!
Берешь мясо афцы
Режешь на порционные куски
Заранее готовишь несколько бутылок минералки - бери ящик - назавтра пригодится. только не бонаква и тому подобное а чтота типа боржоми или нарзана или половину - ессентуки-4, половину другой, или новотерской. порезал, сложил в таз. НИЧЕГО не добавляя, заливаешь мясо афцы минералкой чтобы покрывала на 1 палец (палец должно в момент замера держать параллельно поверхности планеты Земля) . И начинаешь медленно и с силой вмешивать всю воду в мясо пока не впитается. Вода пройдет в мясо по жилкам и сосудам и впитаеццо вся. Воды надо столько, чтобы ты месил а она уже не впитывалась. Больше ничего не надо добавлять и ни в коем случае не солить, и сразу класть на огонь. Месить придется долго но оно того стоит - мясо будет таять и будет просолено как надо и там всего будет хватать.
да... вода должна быть обязательно газированная! желат. в стекле
второе - берешь киви, чистишь и мнешь рукакми в пюре - в нем есть фермент который почти разжижает волокна мяса и шашлык становится нежным как попка младенца на ощупь
Режешь на порционные куски
привет, если есть пиво -лук-приправа-соль -перец\и мясо любое или рыбу-или курицу на 1 час мариноватьи готово можно, вино, или лимон и минералка что есть под рукой в том и мариновать.
здесь нужен тонкий подход
1.вино вышева сорта.
2.а вот приправы на свой вкус.
3.когда шашлык немножко поджаритса накапай на нево немножко лимончика.
4.и наслажнайся вкусным шашлыком.
ето обойдётса тебе в 500 $
1.вино вышева сорта.
2.а вот приправы на свой вкус.
4.и наслажнайся вкусным шашлыком.
ето обойдётса тебе в 500 $
когда-то пробовали-- Томатный сок, лук, соли чуть-чуть, перец, приправки--очень вкусная корочка получается, а внутри сочное мясо (так очень вкусно рёбрышки запекаются) . Можно вместо томатного ---сок лимона, можно сухое красное вино, если мясо жирноватое--тогда пиво (оно практически делает сало незаметным) . Только не ложите майонез - будет гореть и испортит весь вкус.
ды тут просто) вином кетчупом и приправами мяско замочи и жарь =)