Прочее кулинарное

Как приготовить класическую пиццу ? Подскажите пожалуйста

Классическое тесто для пиццы делается из специальной муки (смесь муки и муки durum), дрожжей, оливкового масла, соли и воды. Тесто замешивается вручную и после расстойки раскатывается тонким слоем (как правило до полусантиметровой толщины) . Тесто покрывается томатным соусом. После этого возможно добавление практически любых начинок. Классическая пицца выпекается в специальной дровяной печи, на специальном камне очень быстро при очень высокой температуре (в обычных условиях — в предварительно разогретой до 200 °C духовке примерно за 10 минут).
Вера Слесаренко
Лучший ответ
Для начала неплохо бы заиметь специальную печь и деревянную лопату, т. к. классическую пиццу в Италии пекут на углях (сам видел).
3 шт консервированных помидоров, 300г мясных копчёностей (охотничьи сосиски, ветчина, балык и т. п.) , 100~150г сыра, хмели-сунели или другие специи по вкусу
ТЕСТО
1 яйцо, 1/3 стакана муки, 1/3 стакана сметаны или кефира, сода на кончике ножа, 1/3 ч ложки соли
Смешать все составляющие теста. Вылить в форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать до готовности.
Нарезать мясные продукты - сосиски тонкими дольками, ветчину - соломкой.
Консервированные помидоры очистить от кожицы, положить в миску и слегка порубить ножом. Выделившийся рассол слить, иначе пицца выйдет слишком "мокрой".
Если сыр твердых сортов, то натереть, если сыр мягкий - нарезать тонкими пластинками. Плавленный сыр типа "Янтаря" выкладывается мокрой чайной ложкой.
Готовый корж вынуть из духовки. Равномерно положить помидоры, затем мясную нарезку. Сверху выложить сыр и посыпать по вкусу специями.
Поставить в горячую духовку на несколько минут до расплавления сыра.

ПИЦЦА МАРГАРИТА
Самая моя любимая. И из-за "классического" сочетания ингредиентов начинки (проще=лучше) и из-за отсутствия в рецепте томатного соуса.
Свежие помидоры тонко нарезанные с удалёнными семенами. Сыр - моцарелла, сухой орегано (можно заменить на свежий) . Прямо перед посадкой в духовку сбрызнуть оливковым маслом.
К 1 килограмму муки добавляется600 мл теплой воды (возможно, с добавлением морской соли) , 25 г пивныхдрожжей и 4 столовые ложки оливкового масла. Просеянную муку укладываютгоркой на стол, добавляют соль, оливковое масло и дрожжи, предварительно разведенные небольшим количеством теплой воды. Замеситьтесто для пиццы нужно так, чтобы оно стало упругим, плотным ипластичным. После чего тесто укладывают в посуду, накрывают полотенцеми ставят для брожения на 2–3 часа. После того, как тесто поднялось, необходимо промесить его еще раз, чтобы оно усело. Затем сновапоставить тесто и выждать минимум 1–1,5 часа, после чего раскатать блинкруглой формы.

Начинка классической пиццы включает следующие компоненты: 3 столовыеложки оливкового масла, 250 г очищенных помидоров, 3 крупных очищенныхзубчика чеснока, соль и перец. Духовка разогревается до 220 градусов, атесто нужно полить маслом (одна столовая ложка) . Затем разрезатьпомидоры на 4 части и вынуть семена, порубить овощи и дайте им стечь, после чего разложить по поверхности теста. Крупно порезать чеснок ипосыпать им слой помидоров, а сверху покрыть слоем сыра. Приправить, полить маслом и поставьте в духовку на 20 минут, пока тесто неподрумянится.
Rhbcnbyf Мвтр