Прочее кулинарное
Очень хочется кушать, но ничего "не лезет". Чем Вы питаетесь в такую жару?
Компотом питаюсь и салатами овощными, фруктами. Если не лезет, то не стоит себя насиловать ))))))))))
1 арбуз
2 огурец
помидор
кабачок
3 абрикос
4 суп овощной холодный, со сметанкой, свекольник, к примеру.. .
окрошечка или
утром съедаю яйцо, сваренное накануне, из холодильника - для того, чтобы хоть какая-то плотная пища была в желудке
и бутерброд с маслом, пью чай, но не горячий
2 огурец
помидор
кабачок
3 абрикос
окрошечка или
Тоже ничего не лезет, кроме кефира...
То-же, что и вчера, весной, осенью, зимой. Жара- жарой, а обед по расписанию.
у нас в доме все мужчины и есть в любую погоду требуют... приходят, отлежатся под сплиткой и сразу аппетит приходит.. вот сегодня плов с курицы делала на ужин...
Окрошка или холодный борщ-пью зеленый чай.
Окрошка. В любых количествах.
окрошка правильная и очень вкусная
Ингредиенты:
яйца - 3 шт
картофель - 2 шт
огурцы свежие - 2 шт
редиска - 3 шт
зеленый лук - пучок диаметром 3-4см
укроп - пучок диаметром 3 см
квас - примерно 0,5 литра
вода кипяченая - 0,5 литра
сметана - 3-4 ст. ложки
соль.
Инструкции:
Это по-настоящему вкусное блюдо. Я пробовала несколько вариантов окрошки, но именно этот рецепт является нашим семейным. И от кого-то он нам достался в наследство. Он постный, полезный, очень вкусный - идеальный :)
Первое что сделать: - отварить картошку в кожуре до готовности - отварить в крутую яйца, - охладить кипяченую водичку и квас Как только сварятся яйца и картошка - их конечно же тоже охладить.
Далее. Берем глубокую миску или кастрюлю (не маленькую) , где предполагается готовить нашу окрошку, крошим мелко в нее зеленый лук и засыпаем его хорошей щепоткой соли (около 1 чайной ложечки соли) и растираем зеленый лук с солью, чтоб он пустил сок. Теперь крошим в ту же посудину мелко - укроп, яйца, картофель, огурцы и редиску. Заливаем квасом и водой примерно в одинаковой пропорции.
Возможно понадобится чуть меньшее количество воды и кваса. Вода добавляется для того, чтоб смягчить слишком насыщенность и резковатость кваса - в конце концов окрошка станет очень гармоничной по вкусу. Добавляем сметану. Все перемешиваем. Досаливаем или же разбавляем водичкой или квасом нашу окрошку по вкусу. Разливаем по тарелкам.
Ингредиенты:
яйца - 3 шт
картофель - 2 шт
огурцы свежие - 2 шт
редиска - 3 шт
зеленый лук - пучок диаметром 3-4см
укроп - пучок диаметром 3 см
квас - примерно 0,5 литра
вода кипяченая - 0,5 литра
сметана - 3-4 ст. ложки
соль.
Инструкции:
Татьяна Голутво
вместо кваса попробуйте кефир разбавленный миниралкой, тоже вкусно
овощи и фрукты и легкий суп, окрошка, и не надо отказываться от чая
сделай кабачковые оладьи!
давай я за тебя съем, что у тебя вкусного, мне всё равно что жара, что холод
Сейчас натер морковьку на терке, туда же яблоко натер и добавил немного подсолнечного масла ( чтобы морковка усвоилась) . Вот ем и пишу ответ. Все ингридиенты из холодильника. Готовится 2 минуты. На ночь литр кефира.
Людмила Коныгина
Извините! Не могу удержаться от вопроса: после такого ужина, где вы проводите ночь?
легкая еда типа салатик и много воды
Бутерброды, кофе, тан.
Когда по городу хожу, могу чипсы поесть.
Ну и ягод много ем.
вода круглые сутки.. \\
Ем мясо, сало и плевать на жару. Война войной обед по распорядку.
тоже самое)
урчит)
купила колу в автомате
урчит)
купила колу в автомате
а мне лезет. ем как всегда. немного, но вкусно.
утром сегодня чай с тортиком поела (дочин шЫдевр)
на обед-суп свежий сварила
а на ужин -грудку куриную с овощным салатом.
да! и в течении дня -вода. надо. жарко.
на обед-суп свежий сварила
да! и в течении дня -вода. надо. жарко.
овощными салатами и много-много жидкости...