Прочее кулинарное
у меня мама пересолила котлеты и они получились... как это исправить? она у меня чуть ли не плачет! как это исправить?
В водичке потуши.. Сделай сметанныйсоус, гарнир не соли.. Маме привет))) ) Пусть это будет самая большая проблема в ее жизни..)))
Сложите в сковороду, залейте несолёным сметанным или другим соусом и прокипятите.
Если котлеты находятся ещё в стадии полуфабрикатов, то можно добавить ещё фарша, пару яиц, картофелину или немнго белого хлеба размоченного в молоке.
потушить в сметане и ненадолго оставить в ней-сметана заберёт соль....
Сварить рис без соли. Размять котлеты на сковороде и пожарить с луком на сливочном масле. , добавить рис. Будет вкусно и съедобно. Да только не забудьте - рис не солить!
разомните и в макароны! будет отличное по-флотски!
сделайте жидкую подливку но не соли и протуши немного. и из подлива котлеты не вынимай. часть соли уйдет в жидкость.
Поджарить лучок, сделать подливу - без соли - и немного потушить. Лишняя соль выйдет А мама пусть не расстраивается из-за пустяков!
налить сливки или молоко и в нем потушить котлеты разрезанные на части.
к котлетам в сковородку добавь рис и налей водички- рис впитывает оч. хорошо соль!
Сожрать их с улыбкой. И маме радость и выбрасывать не придётся.
Размять и превратить в соус. Если ест блендер то супер. Размесить, помидоров пол кило или больше, они заберут соль, лука, паприки. Подогреть но не кипятить, если хочется погуще то добавте крахмала, или муки. Если будет за много на один раз, остаток заморозте. Потом можно будет использовать как подливку или как основу для супа. А можете заморозить как есть солеными, потом докупить фарш и зделать отличный пирог или даже два )
Потушите с овощами! Точнее сделайте так; спассируйте лук, морковь и помидоры, добавьте в кастрюлю с катлетами и налейте водички пусть себе тушаться! Порубите сладкий перчик и много зелени, можно еще положить шампиньонов баночку вместе с так сказать водичкой и когда все это дойдет до готовности заправьте сметаной, только ничего не солите и будет вам вкусно и красиво! Сам так делаю иногда!
добавить в фарш немного не доваренного риса и немного капусты
перец и сахар + вода Удачи
1 подать обсолютно несолёный гарнир
2 как говорили прежде потушить в воде
3 не солить котлеты во время приготовления, солить только перед употреблением
2 как говорили прежде потушить в воде
стакан холодного молока к ним подайте и и черного хлеба черного ржаного----настоящий ужин ( мне бы щас так)
Съешь все котлеты и скажи вкусно!