Прочее кулинарное

Как исправить пересоленные котлеты?

Irina
Никак. Только если растереть их вилкой в крошку и добавить в вареные макароны - по-флотски будут
Ольга Казначеева
Лучший ответ
Мне кажется тут подойдет любой соус без соли, в частности сметанный, например..
Т(
Танечка (((
Потушить картофель без соли и в конце размять туда котлеты . Все в Пюре !
Лена Чечелева
Протушить с соусом
протушить их с рисом...
хорошо вытягивает соль рис! если котлеты еще сырые - добавить слегка отваренный ( без соли) рис, смешать и потушить! будут прекрасные "ежики". если котлеты уже пожарены - раскрошить и смешать с готовым несоленым рисом, макаронами. гречневой кашей.. такие пересоленые котлеты можно опустить в еще полуготовую гречку, когда в ней есть жидкость - и доварить кашу. Будет каша с котлетами, или половинками котлет - но все равно - вкусно!
Самая Самая:3
Сварить макароны и измельчить в них котлеты, залить кетчупом
Жанна Семенец с соусом бешамель думаю вкуснее будет
потушить в воде с луком и морковью и дольками помидор - дать постоять
Елена Фадеева
Залить водой и немного протушить.
Потуши в соусе из сметаны и муки или сделать макароны по флотски
Тилюкова Ирина
никак... котлеты соль не любят! я почти не солю их
Елена Середа
Несолёный гарнир, св. помидоры или огурцы со сметаной к котлетам
Несолёный гарнир + соус или подлива к ним
На этапе фарша или уже готовые?
Irina Уже жаренные (((
Согласен с Шурик, никак! Котлета законченное блюдо, суть в её соке удерживаемом защитной оболочкой. Любое воздействие или бездействие (дать ей остыть) лишает её оболочки и сока. Можно разбавить соусом, но то уже не котлета. Разбейте на фракции и сделайте подобие “макароны по-флотски” или разбавьте рисом и фарш на долму, пирожки…
если на производстве, можно сделать картофельную запеканку с мясом: котлеты в нее перемолоть и добавить соус белый в фарш, и подать с томатным соусом, а дома все что хочешь можно сделать, там отчет не давать
Рианна Таипова
Облить сладким соусом, если уже пожарены, а если сырые добавить капусты и хлеба
Галина Гусева
Елена Фадеева соль усиливает сахар
сделать ежики
Natala Kustova
добавить еще фарша, риса, хлеба
Jurgal Kalybaeva