Прочее кулинарное

Если пересолили сало, можно ли как-то это поправить?

Посолили много сала, оказалось, что пересолили, выбрасывать жалко, может можно как-то исправить?
Марина Рысева
поместить в воду со льдом на пару часов. вода вытянет соль. так же как и пересоленая брынза. но сделайте это только с таком количеством сала - которое быстро употребите. соль консервирует сало. иначе оно начнет портиться.
Ирина Головина
Лучший ответ
Пересолить сало - НЕВОЗМОЖНО!
Оно берет в себя столько соли, сколько надо!
Так что и советов этому НЕТ!
Маришк@ *****
Mila Cozlenco Меня уже несколько раз угощали пересоленным салом и хоть выбрасывай. Когда сам солю, почему-то такого не происходит, всё нормально. Но то, что бывает пересоленное сало, это факт.
Baktygul Margazieva Сейчас ем пересоленое сало. Так что не ерундите)))
Кульбану Кажгалеевна Сало может и берёт соли сколько нужно, а вот мясная прослойка берёт соли сколько не насыпь
Сало взяло столько, сколько ему надо. Счистите соль и все проблемы.
Ольга Гутько
Марина Рысева В том то и дело, что сало взяло больше чем надо и поэтому внутри пересолено слишком.
Mila Cozlenco Извините, но это бред. Меня уже несколько раз угощали пересоленным салом и хоть выбрасывай. Когда сам солю, почему-то такого не происходит, всё нормально. Но то, что бывает пересоленное сало, это факт.
промыть холодной водой
Соль с сала можно просто счистить, если засаливали по правилам - сверху посыпали. Можно на этом сале жарить картошку без соли, можно в печеночный паштет перекрутить сало (1/3 от веса печенки) , будет и вкусно, и сытно, тоже печенку не солить, ну и еще, что придумаете: так зажарку на сале в тушеную капусту и т. д. Сало - это святое. как его можно выбросить? :-)
Разве можно пересолить сало? Сколько лет сама солю, но ни разу такого не было. Оно берёт столько соли, сколько необходимо.
Марина Рысева Вот и я так думала, что его пересолить нельзя, никогда не удавалось его пересолить, а на этот раз оно все же оказалось пересоленым, видимо потому что слишком долго солилось.
Мария Пушкарева Доброго дня! Это не бред, уважаемый!

У меня аналогичная ситуация - дали сало на рёбрышках, а оно ГАЛИМОСОЛЁНОЕ!
.
Не следует преждевременно делать выводы ибо природа нынче меняется...

Честь имею да всех благ дому да роду вашему+
Уберите в морозильник и берите по мере надобности на готовку.
Мария Пушкарева У меня аналогичная ситуация - дали сало на рёбрышках, а оно ГАЛИМОСОЛЁНОЕ!

...попытки жарить картошку на нём ужасны - горчит солью!

Ныне всё меняется и сало уже не берёт сколько нужно!
Совершенно верно, я тоже пересалила. Правда я отваривала предварительно, может поэтому?
вымочить!
Марина Рысева А как можно вымочить?
Сало может быть пересоленым сама проверила. Как только не промывала, так что если любите слабо соленое лучше в соли долго не держите. У меня 3 недели в морозилке лежало, вытащила мыла мыла, а всё равно соленое, вранье что оно берет сколько надо, вернее берет сколько есть. я сколько насыпала вся соль ушла, а теперь есть невозможно. Вот как то так
Тоже пересолили!!!!
Х Х