Сало пересолить можно. Особенно если солили мокрым посолом.
При сухом посоле - если большая мясная прослойка, тогда мясо берет соли больше, чем нужно. Исправить можно.
Просто вымачивать его перед использованием. Только не все сразу, а тот кусок, который вы съедите в ближайших 2-3 суток.
Но спасти остальные можно, если вынуть их из посуды, и очистить от лишней соли. Хранить в пакете в морозилке без соли.
Прочее кулинарное
Пересолила сало подскажите, что делать?
срезать верхний слой.
если солили в рассоле то вымачивайте в ледяной воде а если сухой посол то пересолить невозможно
сало невозможно пересолить
eto nevozmozno... salo vozmelish skolko emu nuzno
Пересолить сало невозможно. Хранить без соли нельзя. Сало пожелтеет и станет невкусное.
Все кто написал что сало невозможно пересолить, никогда его не солили! вымочить только перед использованием и всё.
Людмила Телегина
не мелите чушь.. сотни раз солила сало его нереально пересолить
Алла Прокофьева
Это я-то никогда не солил сало???
как можно пересолить сало???? оно не возьмет соли больше, чем надо - просто солевой слой с готового сала счистите ножом или смойте - и будет вам счастье))
Елизавета Дмитрюк
С мясной прослойкой значит было
Ольга Макеенкова
Легко...
Наталия Филиппова
Это не сало пересолено а мясная прослойка,обычное сало без мяса пересолить не возможно.
Пересолить сало нельзя, если солили сухой солью! Сало берет соли столько, сколько надо. Просто счистите поверхностный слой, дальше храните без соли.
Анастасия )))))
пересолил еще как!! сухим посолом
Anastasia Ageeva
Ага, скажите это тем 2м кускам
, которые у меня лежат.
смыть соль холодной водой, только совсем уж соль не вымывать конечно же, и положить снова на заморозку
Купила сало, написано белорусское, всю соль соскребла, обрезала, но есть невозможно, настолько оно пересоленое. Положила в воду вымачивать и поставила в холодильник, вечером посмотрю, что будет.
Людмила Гайдукова
Интересно чем закончилось....
Юльчик @
ну и
Светлана Лукина
немного настораживает то, что спустя столько лет ответа так и не последовало....?
в воду со льдом помести на перу часов
Дарина Маносьева
пару