Прочее кулинарное

Как спасти пересоленное сало?

Наташа Иванова
от КОГО его спасать-то??
Лика Лова
Лучший ответ
только - в воду
2-3 часа, меняешь воду
и так до нормализации соли
как мне кажется - вы спасаете не сало, а солонину
Наташа Иванова сало с прослойками мяса, где-то читала-что залить водой и прокипятить...
прям не знаю
порезать как надо и вымочить или отварить, другого способа не существует
поместить в воду со льдом на пару часов. вода вытянет соль. так же как и пересоленая брынза. но сделайте это только с таком количеством сала - которое быстро употребите. соль консервирует сало. иначе оно начнет портиться.
Talshyn Duisembaeva
Положить в воду на ночь.
Юлия Петрушина
Вымочить его. И лучше в молоке
Arai Zhumagozhina
Наташа Иванова в молоке.... О_о
Ну можно на денёк залить холодной кипячёной водой. А потом дать обтечь на холодке и дать полежать пару дней - чтоб солёность по толщине сбалансировалась. Или на пару дней.
Специально для знатоков типа "сало больше чем надо не возьмёт". Не возьмёт. Но больше чем надо для выравнивания солёности снаружи и внутри куска, а не для того чтоб его можно было есть. Сало пересаливается.
Наташа Иванова помогло!!! высушила в холодильнике
"вот муж и наслушался таких сказок. Посолил от души, на вкус-голая соль, аж щиплет"
Муж солил? Ну так устройте ему допрос с пристрастием, где брал сало, где брал соль.
Боюсь этот продукт ни в каком виде потреблять не следует.
А разве сало пересоленным бывает? Оно берет соли столько сколько надо. Лишняя соль просто не впитается и останется на его поверхности. Удалите соль с поверхности и все.
Агата Дубинина
Наташа Иванова удалили, есть невозможно
Алексия Рашкявичуте Про осмос что-нибудь слышали?
помыть
Ольга Иванова
Сварить картошки к салу. Но не солить!
Сало нельзя пересолить :)
Маша Харламова
Наташа Иванова вот муж и наслушался таких сказок. Посолил от души, на вкус-голая соль, аж щиплет )))
Ганна Дуплій просто соль счистить ножом и все .Наши предки раньше хранили в ящиках и полностью пересыпали солью.
Сало пересолить трудно оно лишнюю соль не берёт, видимо солили сухим способом и на краях много соли. Ножом поскоблите со всех сторон. А вот мясная прослойка да, мясо лишнюю соль впитывает. Возможно весь кусок и кажется пересолёным из за прослойки
варить с ним супы
Марина Сермус
Промыть водой. Холодной.
Наташа Иванова промывали, соль соскребли, есть невозможно :(
Отваривайте, обжаривайте, готовьте с ним, картофель, супы... Просто не солите блюда и все.
Баирма Жапова