Прочее кулинарное

Как правильно тузлук сварить, чтобы сало не пересолить? (см)

Ира Балобанова
ало – необычайно вкусный продукт, и существует множество способов его засолки. Сейчас вы сможете узнать, если раннее не знали, как солить сало в тузлуке. Рецепт достаточно прост. Вам понадобиться: сало, чеснок, перец, лавровый лист и тузлук. Как варить тузлук? Очень просто. В небольшую кастрюлю наливаем воду и ставим на огонь. Опускаем в нее средних размеров очищенную картофелину. Когда вода вместе с картофелиной закипит, насыпаем туда несколько столовых ложек соли. Доведя воду до кипения, добавлять соль нужно до тех пор, пока картофелина не окажется на поверхности воды. Как только вода благодаря соли «вытолкнула» картофелину – выбрасываем ее, и кипятим воду еще в течение минуты. Тузлук готов! После этого остужаем его. Подчеревок нарезаем брусочками (5см на 15 см) и выкладываем в банки (литровые или полутора литровые). Добавляем туда различные пряности: перец, чеснок, лавровый лист, на вкус. Как только тузлук остыл – залить им банки. После этого закрыть банки пластмассовыми крышками и хранить (после полного охлаждения) в холодильнике в течении двух недель. После этого свиная грудка готова к употреблению! Рецепт сала в тузлуке прост и доступен каждому. А продукт, полученный по рецепту, очень вкусный, очарует каждого, кто попробует его.
Наталья Китаева
Лучший ответ
А Вы его не пересолите, т. к сало вбирает необходимое для себя соль. Другое дело- плотное сало ( не рыхлое) - оно возьмет больше соли. Такое, как бы кусочками, сало. Но такое сало редко встречается. Оно просто ароматное. Редко продают.
ЛЮБИТЕ ЗАПАХ ЛАВРУШКИ, ПЕРЦА-ДОБАВЛЯЙТЕ. ВСЕ НА ЛЮБИТЕЛЯ
Ирина Веникова
Айжана Даниярова плотное сало тоже не пересолить