Прочее кулинарное
Что значит если люблю все пересоленное С чем это связано обажаю есть соль даже просто. еду всю пересоленную люблю.
Если не прекратишь - начнутся солевые отложения в суставах (а это чревато ещё более серьезными последствиями).
может быть вы пьёте мало жидкости а организм воду удерживает солью - вот и получается замкнутый круг
Это значит вредная привычка. Вкусовые рецепторы привыкли к вкусу соли и не позволяют вам наслаждаться естественным вкусом продуктов
костыли заранее себе запаси
Зависимость. Если уменьшите количество соли постепенно, будет сначала все казаться невкусным, но потом, со временем, не сможете есть настолько соленое, как раньше.
Употребление большого количества соли вредит здоровью. Вот что это означает.
плохо.... наверно с детства приучили вас есть пересоленое.. не досаливайте и привыкните..
Я тоже люблю всё солёное и пересоленное! Но, мне это выходит боком: болят суставы!
Так что, приходится свои желания сильно ограничивать!
...кисмет... суждено вам почки угробить, как алкоголику печень!
Это желание может быть патологическим (вследствие диеты, неразумного рациона или нарушения метаболизма). Может быть временным. Вследствие беременности, например. Может стать последствием привычки, особенностей профессии или образа жизни. Соль, или хлористый натрий, обеспечивает нормальное функционирование важных систем в организме.
1. Натрий участвует в кислотно-щелочном обмене (водно-солевом). При достаточном количестве этого элемента в крови эритроциты исправно доставляют кислород в ткани и органы.
2. Вместе с калием натрий помогает глюкозе и аминокислотам проникать через клеточные мембраны. Значит, влияет на полноценное питание клеток.
3. Натрий важен для нормальной деятельности нервов. Он помогает нервным окончаниям принимать информацию из окружающей среды, передавать импульсы по нервным и мышечным волокнам.
4. Натрий обеспечивает полноценное усвоение питательных веществ в тонкой кишке и почках.
5. Хлор нужен для секреции желудочного сока, нормальной работы центральной нервной системы, половых органов. Он является составным элементом косной и мышечной ткани, крови, межклеточной жидкости.
Признаки патологической нехватки соли в организме:
а) сухость кожных покровов, несвоевременная потеря их эластичности;
б) слабость в мышцах;
в) тошнота;
г) отсутствие аппетита;
д) сбои в работе почек и нервной системы;
е) тахикардия.
Соленого хочется и из-за проблем в организме:
а) ускоренного метаболизма;
б) нехватки некоторых минералов и микроэлементов (кальция, калия, йода);
в) неправильной работы щитовидной железы (отсюда – нарушение метаболизма);
г) инфекций мочеполовой системы.
б) слабость в мышцах;
в) тошнота;
г) отсутствие аппетита;
е) тахикардия.
а) ускоренного метаболизма;
г) инфекций мочеполовой системы.
ДА ты просто беременна