Прочее кулинарное

Подскажите готовил кто нибудь сырные пироги? Если да то можно попросить рецептик?)))

Сыр твердый — 120 г
Сливочное масло (размягчённое) — 1 ст. л.
Кефир — 0,5 стак.
Мука пшеничная — 1, 25 стак.
Соль (щепотка)
Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Сметана (для смазывания) — 3 ст. л.
Муку смешайте с разрыхлителем и солью. Просейте. В размягченное сливочное масло попеременно, добавляя кефир и муку замесите мягкое тесто. Посыпьте поверхность стола мукой, выложите тесто и раскатайте прямоугольный пласт, толщиной 0,5 см. Натрите сверху равномерно слой сыра (Можно сыр смешать с чесноком и зеленью для большей пикантности вкуса) Сверните пласт рулетом и нарежьте его кусочками толщиной 2 - 3 см. Выложите рулетики на смазанный и посыпанный чуть мукой пергаментный лист. Я ещё сверху посыпала сладкой паприкой, хотя можно и посыпать на пласт сверху сыра! Смажьте сверху булочки сметаной и пеките 20 минут при 180 градусах .Как испекутся, смажьте сливочным маслом! Рулетик положить на листочек салата, сверху посыпать рубленной пертушкой (по желанию) - и угощаться. Аромат сыра и петрушки просто сводит с ума!! ! Вот и всё! Быстро и безумно вкусно!! !
Булочки получаются небольшие, у меня 16 шт.
^^ Katyunya ^^
Лучший ответ
ну смотря какие сырные... я в основном готовлю хачапури, т. к. это самые мои любимые
покупаю слоеное тесто, на 2 части его-на противень одну+начинка-сулугуни или брынза 400гр+твёрд сыр 200-150+масло слив растопленое 4 с. л. +яйца взбиты 4 шт, закрыть второй частью теста, смазать желтком и в духовку. .
Я готовлю с плавлеными сырками и луком. Попробуйте. Для теста стакан муки. полпачки маргарина, 3 ст. ложки сметаны, 0.5 ч. л. соды - в холод, пока начинку готовим. Для начинки: 2 луковицы мелко порезать и чуть пожарить, плюс 3 яйца сырых плюс натереть на терке сырки, можно зелени добавить. Начинка жидкая. Тесто на 2 части, побольше - на наз раскатать, бортики сделать, вылить начинку, закрыть второй частью теста (раскатанной) , смазать яйцом, 25 минут при 200 градусах. Приятного !!!
3. СЛОЁНЫЙ ПИРОГ С ЛОСОСЕМ
НАЧИНКА; ЛОСОСЬ 4 банки
ЛУК 3 шт,
ЯЙЦО 10 шт,
СЫР 300 гр,
МАЙОНЕЗ
СЛОЁНОЕ ТЕСТО РАЗДЕЛИТЬ НА 3 ЧАСТИ. ОДНУ ЧАСТЬ РАСКАТАТЬ И ПОЛОЖИТЬ НА СМАЗАНЫЙ ЛИСТ. ПОЛОЖИТЬ ЛОСОСЬ СМЕШАНУЮ С НАРЕЗАНЫМ ЛУКОМ НАКРЫТЬ ВТОРОЙ ЧАСТЬЮ ТЕСТА, НА НЕГО ВЫЛОЖИТЬ НАРУБЛЕНЫЕ ЯЙЦА СМЕШАНЫЕ С СЫРОМ И МАЙОНЕЗОМ И ЗАКРЫТЬ ОСТАЛЬНЫМ ТЕСТОМ ЗАЩИПАТЬ КРАЯ, СМАЗАТЬ ЯЙЦОМ И СДЕЛАТЬ ПРОКОЛЫ ВИЛКОЙ.