Прочее кулинарное

Как нужно питаться, сколько раз в день

Питаться следует 5 раз в день. В неделю один раз нужно включить в блюдо рыбу. Не злоупотребляйте сладким! Но и оказываться от него не надо. Раз в день можно кушать по 1 дольке горького шоколада-польза в нем есть. Главное-не переедать! На завтрак лучше всего есть сытную и питательную еду, т. к. утром нужно зарядиться энергией на весь день! На ночь не стоит употреблять тяжелую пищу, лучше съешьте что-нибудь легко усвояемое. Ешьте яблоки, груши, в общем, фрукты и овощи (салат) на полдник.
Галина Стасевич
Лучший ответ
4-5 раз по 100 грамм
Точного ответа не существует, т. к. много теорий и диет. Среднее арифметическое - кушать чаще (раз 5 в день) и понемногу. Еду разжевывать, а не глотать целыми кусками. И сразу не запивать напитками.
Каждый раз когда сильно захочется. а не хочешь так целый день не ешь.
Аigul Imasheva
5-6 раз и маленькими порциями, подолгу пережевывая пищу)
минимум- 3 раза, а так лучше 5
дома, "домашней" пищей 3-4 раза в день
Не поверите, но самое главное часто (5-7 раз в день через каждые 2 часа кушать) понемногу. Давайте помнить, что сытость наступает через 30 минут, следовательно все, что в тарелочке придется недоедать всего на 1/3.(а если свою любимую тарелку заменить на точно такую же, но объемом поменьше - начнутся настоящие чудеса! )
Главное, НЕЛЬЗЯ пропускать ни одного приема пищи! если есть еще не захотелось то ОБЯЗАТЕЛЬНО в это время надо съесть йогурт, яблочко, морковку - ну это на свое усмотрение. за полчаса до еды выпить стакан воды ( жидкости в течение дня выпивать 8 стаканов, последний не позже 19.00 ) Все высококалорийные блюда съедать в первой половине дня (можно позволять себе все, даже выпечку)
И ходить, очень много ходить (минут 45 хорошо бы) сжигание жиров начинается через 40 минут. Эффект получаешь где-то на 5-7 день.
А еще поможет книга Людмилы Симиненко "Худеем, не голодая" очень здорово! можно вот с этой ссылочкой поработать.. .
http://vkusno-legko.info/obed.htm

ВСЕ ЭТО НЕ ДИЕТА! просто правильное питание и тогда в человеке будет все прекрасно: и душа, и одежда, и, соответственно мысли + ТЕЛО (не об этом ли мечтают и Ж, и М?)
НУ смотря какой ты хочеш еффект достич??? ?
какой?
Куралай Мусина привет... чтоб не тошнило от голода
5-6 раз в день. Но по чуть-чуть.
Эль Ка
минимум 3-4 раза, по немногу
4 раза в день