ПИЦЦА"МИНУТКА"
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
МИНИ-ПИЦЦЫ
Сначала тесто: ,1 ст кефира, 2 яйца, 1/3 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 ст. л. раст масла
1,5 стакана муки, Зеленый лук, мелок порезанный.
Вымешиваем ложкой тесто - оно получается довольно жидким. Смазываем маслом формочки для кексов. Наливаем в каждую по столовой ложке теста. Ставим в предварительно разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут, чтобы тесто чуть подпеклось. Вынимаем формочки. Смазывам тесто томатный соусом по вашему вкусу (я с осени заготавливаю свежие томаты, красный сладкий перец, чуть жгучего перца - все измельчено и закатано по баночкам) Раскладываем ветчину, порезанную соломкой. Можно жареный лук, грибы, жареную рыбу, соленый лосось - любое наполнение. Сверху посыпаем твердым тертым сыром. Возвращаем в духову и допекаем до готовности.
ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! ) :1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л раст масла, 0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Специальную ёмкость или сковороду (кто в чём запекает) смазать слив маслом .Я делаю так, просто выливаю тесто и в духовку мин на 8,затем вынимаю и смазываю кетчупом, посыпаю сыром, помидорки кладу, маринованые огурчики колечками, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, ветчинку добавляла+специи. Получилось остренько, но очень вкусненько!! Единственно правило для себя я извлекла, это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, будучи уже прилично румяной снаружи
Прочее кулинарное
тесто для пиццы.простой рецепт подскажите.
я на кефире делаю: на противень беру 300-400 гр кефира, пакетик дрожжей сухих для пиццы, 1яйцо, кусочек слив масла и если есть сметана немножко, всё перемешать, добавить муку и оставить на пол часа чтобы поднялось
Обычное дрожжевое!! ! В магазине купи !!!
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pizza/
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
В 1 ст. молока растворить 7-19 г сухих дрожжей, добавить пару чайных ложек сахара, поставить в теплое место на 10-15 мин. Взбить яйцо с щепоткой соли и 5 ст. л. растительного масла. Подошедшую опару добавить в эту смесь, аккуратно перемешать. Добавить 500-600 г. муки, замесить тесто. Затянуть посуду пищевой пленкой и оставить подниматься минут на 40. Тесто не надо раскатывать. просто смочите руки водой и размазывайте по форме. Теста из указанного количества продуктов хватает на 2 противня от "Мечты" или на 3 круглые формы для пиццы диаметром 20 см. Приятного аппетита!
50 г дрожей обычных+пол стакана раст. масла+стакан воды, соль, сахар по вкусу, муки столько, чтоб тесто было и не густое и не жидкое, среднее, 15 минут и готово, можно и на пирожки с любой начинкой
самое простое: дрожжи, мука, вода. соль ложка оливкового (или любого растительного масла)
Я делаю так. Насыпаю муку в глубокую тарелку, на глаз. Скажем 3-4 стакана. Туда добавляю сухие дрожжи, 1 чайную ложку (без горки) . Вообще-то нужно на упаковке дрожжевой посмотреть, на сколько кг муки рассчитано. Потом добавляю соль, на вкус, 2-3 щепотки. Потом потихоньку наливаю теплую ( прокипяченую) водичку и замешиваю тесто. Раскатываю лист 3-4 см толщиной. Оставляю тесто. Пока готовлю начинку, тесто подходит.
Муку просеиваю в глубокую железную тарелку до полна. Пачка маргарина на терке, соль, сахар. Смешать с мукой. За это время пачка быстрых дрожжей подойдет в стакане теплой воды. Замесить и через пол часа на два листа пиццы хватает:)
Мария Малеванная
Также делаем, только берем 1 стак молока, тесто очень вкусное.
а я делаю так:
3 стакана муки, добавляю полпачки маргарина размягченного, добавляю кефира или молока, 2 яйца, соль, сахар, соды на кончике ножа и замешиваю.. постоит 10 минут пока делаешь начинку и все можно раскатывать и делать пиццу. а в начинку у меня идет все что есть дома..
покупаете тесто как я, раскатываете на порции какие вам нужно, ложите все по своему вкусу, я например ложу два помидора фарш, телячий, можно любой майонец, кетчуп, можно грибы, на вашу фантазию, в духовку на 15-20 минут и питца готова...)) ) С Уважением Е. А.