Прочее кулинарное

что вксного из тыквы можно приготовить

Наталья :)
Казахские манты с тыквой

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- молоко или вода -500 мл
- дрожжи - 30 г
- яйца - 1 шт.
- маргарин - 100 г
- соль - 1/2 ч. ложки
- сахар - 1 ст. ложка
- мука - 300 г

для фарша:
- мясо (баранина или говядина) - 500 г
- лук - 3 шт.
- тыква - 300 г
- мускатный орех
- черный молотый перец
- соль.
Инструкции по приготовлению:

В первую очередь готовится тесто, пока оно подойдет мы успеваем приготовить фарш.

Для теста нужно смешать муку с водой и солью и все тщательно замешать. Потом отложить на 30-40 минут, накрыв влажной холщовой салфеткой.

Для приготовления фарша, нужно пропустить мясо через мясорубку, мелко нашинковать лук и натереть тыкву на крупной терке. Все компоненты тщательно перемешать и добавить соль, перец, мускатный орех.

Вернемся к тесту. Тесто раскатать тонкими жгутами и нарезать кусочками по 18 - 20 г. Каждый кусочек раскатать в тонкий кружок так, чтобы его края были несколько тоньше, чем середина. Лепешки должны получится толщиной 3 - 5 миллиметров и диаметром около 10 сантиметров.

Положить на серединку каждой лепешки ложку фарша, а сверху концы лепешки защепить (вроде остроконечной луковицы) . Затем разложить их на некотором расстоянии друг от друга на решетки каскана и варить на пару 35 - 40 минут. Во время варки манты увеличатся раза в 2. Готовые пирожки вынуть, смазать сливочным маслом, чтобы они не слиплись на тарелке и подавать с любым острым соусом.
Olesya Borzenkova
Лучший ответ
Взять тыкву и очистить от кожицы и семян. Затем нарезать тонкими в 3 мм ломтиками. Ломтики немного подсолить, обвалять в сухарях и поджарить с двух сторон на растительном масле. Перед подачей на стол обжаренные кусочки тыквы можно полить сметаной.
Ела это блюдо в Китае! Жаренная в кунжутном масле тыква кусочками! Жарилась в глинянном горшочке, по цвету янтарная! Вкус изумительный! пРИЯТНОГО АППЕТИТА! Найду кужутное масло сама состряпаю!
Я обожаю тыквеную кашу: тыква, рис, молоко, сахар и сливочное масло. Отличная еда!
Рецепт от Оли Митеро, очень вкусно!
"Флан из тыквы

Это скорее детское или женское питание :)

500 гр очищенной тыквы
25 гр сливочного масла
200 ммл жирных сливок
100 гр сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
25 гр кукурузного крахмала
яйцо 3 шт
цедра 1 апельсина или лимона

Тыкву нарезать на мелкие кусочки. Растопить масло, начать слегка томить тыкву в масле. Затем добавить половину сливок и отрваривать на медленном огне до готовности.
В это время поставить разогревать духовку на t 160°
Взбить яйца с сахаром и ванилью, добавить крахмал, сливки, все хорошо перемешать, затем цедру .
Размягченную тыкву размельчить миксером, соединить с другими ингридиентами и смесь разлить в формочки. У меня остались стеклянные баночки от йогуртов, но мало. Пришлось использовать кофейные чашки
Затем эти формочки-баночки, кто в чем хочет, ставим в большое блюдо с водой и в все помещаем в духовку на 45 минут. Последние 5 минут я делала под грилем. "
Флан из тыквы
начинка для пирога, тыкву протушить чтобы стала мягкой потом смешать с вареньем"из вараняжки, очень вкусная начинка получается