Прочее кулинарное

Есть пара таких тыкв, что приготовить?

Важно чтобы вкусно поесть, а остаток чтоб можно было долго хранить
Тыкву приятно добавлять в каши, а вообще порежь и засунь в духовку, вкуснятина будет, можно даже не сластить
Дана Куанышбековна
Лучший ответ
это кабачки - очистить и нарезать кольцами высотой в два пальца - серединки вырезать и туда положить фарш - запечь в духовке \\\ из краёв сделать оладьи натерев на тёрке - натёртую массу можно заморозить
Мария Голова
Пшенную кашу на молоке, очень вкусно. Остальную кубиками заморозить порционно и в ту же кашу. Или оладьи.
Долго тыква хранится в сухом, темном, прохладном месте целиком) а приготовить- суп-пюре или пшенную кашу с тыквой.
Анна Деева
это кабачки, но большой попрет и за тыкву.. Запеки по швецарскому рецепту, надысь по телеку видела.. крышку повдоль срежь, семки вычисти, прокладывай изнутри дольками хлеба, чередуя с натертым сыром, немного сливок сверху, запекать до полной готовности тыквы.
Лена Рыженко
да чего там хранить
на рагу на суп
на кашу
можно сок сварить законсервировать
_нарезать почищенную на кубики, отварить
затем в блендер
затем в кастрюлю развести сколько нужно водой ...до нужного пюреобразного состояния нужного сока
сахар лимон сок по вкусу
довести до кипения и по банкам
Дарья Антонюк
ЭТО НЕ ТЫКВЫ--ЭТО ПЕРЕЗРЕВШИЕ КАБАЧКИ--ОЛАДЬИ ИЛИ ИКРА
Делай вегетарианские манты, сегодня свои переростки кабачки слоновьи набрала, луку много перьев очень в огороде, все кубиками, лук мелко накрошить и начинку для мантов, сл. масло если есть добавь в начинку
Ирина Лычёва
разрезанная тыква не хранится даже в холодильнике- плесневеет сразу.
Разрезал- очисть, порежь на куски и заморозь, тщательно завернув в пакеты.
Доставать по 1, размораживать в холодильнике и использовать. На вкус не влияет.
Кстати, не знаю, что справа, а слева- кабачок.
каша с тыквой, можно запечь нарезанные куски, посыпав или сахаром, или специями.
Сырая на мелкой терке- в салат, например, с морковкой.
Манты с тыквой, кутабы, суп.
Начинка в любом случае: пожарить лук до прозрачности, добавить к нему натертую на крупной терке тыкву, + соль, потушить до готовности. Специи по вкусу
Всё что останется кубиками и в морозилку
Яна Кобалия
Пирог можно из мякоти
Erkegul Khusman
Я очень люблю тыкву в духовке с мёдом, получается очень вкусно!)
Делюсь с вами рецептиком https://www.youtube.com/watch?v=RnJhmZpO5wE