нужны нори (прессованные водоросли) , рис (лучше специальный для суши и роллов, или хотя бы круглый) , рисовый уксус (если не найдешь, то можно белый винный уксус) , сахар (немного, он добавляется в уксус для риса) , васаби, соевый соус, еще нужна циновка, чтобы скручивать роллы и пищевая пленка (ею оберни циновку, чтобы не пачкалась, так намного удобнее) .
что касается начинки, тут все на твой вкус, можно делать с креветками, с семгой, с семгой и огурцом, с семгой и авокадо, если посложнее - то можно сделать филадельфию, для них естественно нужен сыр "филадельфия" (если не найдешь можно заменить творожным сыром "хохлэнд", с ним тоже вкусно) . ролл филадельфия - это обратный ролл (он делается рисом наружу) , немного сложновато, так что для начала попрактикуйся делать обычные тонкие роллы с одним или двумя компанентами.
в сети куча рецептов и видеоуроков, найти не сложно.
еще я делала роллы по нетродиционному рецепту - использовала вместо риса тертый вареный картофель, а начинка из куриного филе и жареных грибов. к традиционным роллам это не имеет никакого отношения, но получилось оч вкусно!
Прочее кулинарное
как приготовить в домашних условиях роллы?
Очень легко, сам неделю назад научился. Купи набор для суши ( 350 р) в инете есть видео, а там включай фантазию и вперед.
совсем не обязательно смотреть в интернете, главное купить продукты. такие как рисовый уксус, рис для суши, водоросли, начинку, циновочку, а на продуктах есть рецепты
купи все необходимые ингридиенты, и посмотри в интернете какделать! а лучше купи набор - выгодней, и инструкция есть ;)