Прочее кулинарное
Хочу испечь перок простой. незнаю рецепта. подскажите.
Перок - проверочное слово перки?
Пирог с яблоками "Цветаевский". Пирог просто находка! Он изумителен тем, что чем дольше хранится в холодильнике, тем вкуснее становится.. . Попробуйте сами! Замесить тесто из 1,5 стаканов муки, 0,5 стакана сметаны, 50гр растопленного сливочного масла, 0.5 ч. л. соды, гашеной уксусом. Тесто получается мягким, поэтому на противень с бортиками его надо не раскатывать, а раскладывать рукой. Порезать тонкими ломтиками 1 кг яблок и разложить поверх теста. Залить сверху кремом : 1 стакан сметаны, 1,5 стакана сахара, 1 яйцо, 2 ст. л. муки. Печь минут 50 на 180 градусах духовки. Можно попробовать сразу. Но вкуснее, если его сложить в пакет и подержать хотя бы сутки в холодильнике (естественно, остудив предварительно).
Боже, как можно быть такой неграмотной? Ну не пиши по русски.
поищите в Инете. . забейте в Поисковик - ПИРОГ..
пирог с рыбой! берете тесто дожевое делите на 2 части ложите размягченую консерву сайру потом лук полу кольцом потом кортофель отварной соломкой майонез сыр накрываете второй чсатью и бока скрепляете и в духовку
Перок - мама, роди меня обратно. Я не хочу видеть эту деградирующую страну.
ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ!
НЕРЕАЛЬНАЯ ВЕЩЬ)
ВКУСНОТИЩА)) )
Состав
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы
Приготовление
Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.
Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар.
Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание.
В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.
Залить яблоки оставшимся тестом.
Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
НЕРЕАЛЬНАЯ ВЕЩЬ)
ВКУСНОТИЩА)) )
Состав
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
Приготовление
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Залить яблоки оставшимся тестом.