Прочее кулинарное
Чем Вы фаршируете яйца? Не надо картинок из интеренета! Меня инетерсует только личные рецепты хозяек.
если честно - то АБСОЛЮТНО всем, что есть в холодильнике, добавляете чуток желтка вареного, зелени, майонез по желанию, а основой может быть и мясо вареное, и рыба (хоть консерва, хоть жареная) , тут четких рецептов нет, главное - это все хорошенько перемешать (лучше в блендере) и кушайте на здоровье)
желток+жареные грибы. желток+шпроты.... желток+красная рыба
Желток размять со сливочным маслом, петрушкой и укропом, и чесноком, на верхушку капельку майонеза-самый простой рецепт.
- яйцо (вареные) - 4 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- укроп (зелень рубленая) - 2 ст. л.
- сок томатный - 4 ст. л.
- мускатный орех (тертый) - 1/4 ч. л.
- соль - по вкусу.
Яйца разрежьте вдоль пополам, выньте желток. Лук мелко порубите, морковь натрите на мелкой терке. Желток соедините с луком, морковью, зеленью, мускатным орехом, томатным соком, посолите.
Полученной массой наполните половинки белков. При подаче оформите зеленью.
- яиц - 6
- грибов - 150 г
- масла и майонеза - по 1 ст. л.
- луковица - 1
- соль
- перец
- горчицы - 1 ч. л.
Подготовить грибы, перебрать, почистить промыть в проточной воде. Грибы взять мелко нарезать и потушить в масле с нашинкованным луком все это посолить и поперчить. Затем сварить яйца вкрутую, охладить и очистить. Обрезать яйца с тупого конца и вынуть желтки, а белки нафаршировать тушеными грибами.
Желтки взять тщательно растереть с горчицей и майонезом и выложить на тарелку ровным слоем и установить на нем фаршированные яйца.
Прежде чем подавать, яйца можно украсить. Для этого верхние концы можно слегка надрезать и в разрезы вставить по небольшой веточке петрушки или укропа.
- яйцо - 6 шт.
- грибы белые (сушеные) - 20г
- лук репчатый - 1 шт.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- острый томатный соус - 1 ч. л.
- сметана - 2 ст. л.
У сваренных вкрутую яиц срезают тупой конец и чайной ложкой вынимают желток. Лук мелко шинкуют и поджаривают до золотистого цвета; сушеные грибы отваривают, рубят, поджаривают и соединяют с луком и рублеными желтками. Полученным фаршем заполняют белки. Подают яйца под соусом, приготовленным из острого томатного соуса, майонеза и сметаны, украсив зеленью.
- яйцо - 8 шт.
- икра красная или черная - 4 ст. ложки
- репчатый лук - 1\4 небольшой луковицы
- зелень петрушки
- соль по вкусу
Сварить яйца вкрутую, опустить их в холодную воду и затем очистить. Яйцо разрезать вдоль на половинки, вынуть желтки, протереть их через сито, смешать с икрой, мелко нарезанными луком и зеленью петрушки. Готовой начинкой заполнить половинки белков и украсить зеленью.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- укроп (зелень рубленая) - 2 ст. л.
- сок томатный - 4 ст. л.
- мускатный орех (тертый) - 1/4 ч. л.
- соль - по вкусу.
- яиц - 6
- грибов - 150 г
- масла и майонеза - по 1 ст. л.
- луковица - 1
- соль
- перец
- горчицы - 1 ч. л.
- яйцо - 6 шт.
- грибы белые (сушеные) - 20г
- лук репчатый - 1 шт.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- острый томатный соус - 1 ч. л.
- сметана - 2 ст. л.
- яйцо - 8 шт.
- икра красная или черная - 4 ст. ложки
- репчатый лук - 1\4 небольшой луковицы
- зелень петрушки
- соль по вкусу
яйца пополам желток протереть через сито соль масло майонез взбить с желтками в белки 1\2чищеной кильки сверху украсить через мешок желтком а желток украсить как понравится
можно тунцом, можно смесью сыра, чеснока из чеснокодавилки и майонеза, также такую смесь можно на кружочки помидорки выложить, вообще, вкусняшка)))
Отварными сухими грибами, обжаренными с луком. Селедкой, луком, сыром, зеленью. Печенью трески с яйцами и зеленым луком. , красной икрой. Печеночным паштетом с грибами.
морковь.. .
сыр.. .
кильки.. .
все измельчать
сыр.. .
кильки.. .
все измельчать
тёртым сыром с чесноком имайонезом