Это арахис
Арахис, или земляной орех, представитель семейства бобовых. Земляным орехом его называют потому, что после оплодотворения завязь цветка образует длинный вырост, который, изгибаясь вниз, достигает почвы и врастает в нее. В земле из утолщенного конца завязи образуются плоды (бобы) , неправильно называемые орехами.
В СНГ арахис разводят в Армении, Грузии, Дагестане, в Средней Азии, на юге Украины. Из него получают высококачественное пищевое арахисовое масло, обладающее приятным вкусом и запахом.
Это масло используется для приготовления маргаринов, в производстве кондитерских изделий, например, шоколада. Жмых, образующийся при получении масла и затем перетертый в муку, добавляют в халву.
Едят арахис очищенным от скорлупок и чешуек, сырым или слегка поджаренным. В его . плодах содержится до 50 процентов жира, 30 процентов белка и 18 процентов углеводов, что дает основание отнести арахис к полезным продуктам питания. Особенно ценно наличие в масле арахиса линоленовой кислоты — одной из незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, обладающих противосклеротическим действием, а также витаминов Е и группы-В.
Арахис не рекомендуется людям, страдающим заболеваниями желудка и кишечника, поскольку содержащаяся в ядрах ореха клетчатка действует раздражающе на слизистую оболочку органов пищеварительного тракта, способствует усиленному газообразованию. Следует ограничивать этот высококалорийный продукт (в 100 граммах очищенного ядра арахиса содержится 609 килокалорий) тучным людям и тем, кто хочет похудеть.
Прочее кулинарное
земляные орехи это какие? заранее спасибо
арахис называют земляным орехом, хотя это и не орех на самом деле!!!
Земляными орехами является арахис!
Земляные орехи - арахис.
арахис
Похожие вопросы
- Что бы приготовить с орехами? Предлагайте и салаты, и выпечку. Заранее спасибо!!!
- как приготовить свинную рульку дома в духовке?И сколько ее там запекать?в заранее спасибо!
- Подскажите, как сделать вкусные шашлыки из баранины. Заранее спасибо!
- подскажите рецептик сырного соуса к макаронам. Заранее спасибо
- подскажите пожалуйста!! ! заранее спасибо...!
- Как приготовить вкусный домашний майонез? заранее спасибо!!
- Подскажите рецепты каких нибудь индийских блюд, острых и не острых. Спасибо заранее. Спасибо заранее.
- Подскажите,пожалуйста,вкусненький рецепт копчения сала.Заранее спасибо!!!!Заранее спасибо!
- что можно сделать с кефиром? напишите пожалуйста рецепт. заранее спасибо) напишите пожалуйста рецепт. заранее спасибо)
- Подскажите, пожалуйста, диеты правильного питания. (Или ссылочкой на них) . Заранее спасибо.