Прочее кулинарное
В какое время Вы готовите наиболее вдохновенно...?:)
А может быть каждому блюду - свое время..?;)~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Навеяно приготовлением борща в два часа ночи..))
Знакомо...) )
Моё кулинарное вдохновение может настигнуть меня в любое время.. .
Как правило, связано это с внезапно нахлынувшим желанием СЪЕСТЬ ЧЁ-НИТЬ вкусненькое.. .
В два часа ночи, конечно, это случается редко (но случается!) , а вот в два часа дня - вполне...) )
Утром я колдую обычно над сложной яичницей, кофе и какиминибуть блинчиками, пончиками, оладушками или творожными сырниками.. .
На вечер вдохновение может потребовать пельмени, пирог, пиццу (с утра это у меня как-то не лепицца)
Но самое фантастическое и сложное я делаю только днем... Конечно, в выходные.
При этом, надо быть не сильно голодным, но и не сытым, нельзя торопицца, нужно быть в хорошем настроении и лучше напевать че-нить под нос: " А-а-а-а перке"....(Йошка напомнил)
Возьмите охлажденные бараньи ребрышки (с полкило, можно побольше) , обмажьте их немножко аджикой, солью, перцем, можно еще какой-нить травкой, сложите на дно кастрюли, разрежьте 2 крупные луковицы кольцами, 2-3 картофелины порезать кубиками, помидоры (0,5 кг) порежьте на 6-8 частей, перец болгарский, лучше красный (0,5 кг) тоже режется достаточно крупными кольцами,.. .
Все это по очереди высыпается в кастрюлю, где лежат ребрышки, солите, перчите, 2-3 дольки чеснока, можно немного травы типа сухого базилика.. .
Добавляете в это овощное ассорти чуть-чуть воды (не больше 1 стакана) плотно закрываете крышкой и ставите на слабый огонь.. .
Можно на полтора часа забыть о кухне.
Не перемешивайте, не встряхивайте, не добавляйте воды,.. .
овощи пустили сок и все это тушится в собственном соку.. .
Через 90 минут вы получите фантастическое блюдо для своей семьи и нечаянных гостей.. .
Пальчики оближете.. . )))))))))))

Можно на полтора часа забыть о кухне.
Пальчики оближете.. . )))))))))))

Круглосуточно)))) )
Извини зая... я не умею готовить НЕ вдохновенно)
Подтвердить могут те кто ел у меня в гостях))))))
Юлия Юлия
Привет, солнце))) Эт я знаю))
И то что скромная - тоже))
А я утром ничего не могу делать вдохновенно) Только спать!))
И то что скромная - тоже))
Когда пива выпью...
Борщ приготовленный в 2 часа ночи, как раз к обеду настоится и будет особенно вкусным)
Ты, как и я сова, поэтому ничего удивительного в "позднем вдохновении". меня тоже посещает)
Я консервирую только поздно вечером, когда уже не так жарко и можно не спеша, спокойно заниматься заготовками)
А по поводу вдохновения)
Что ни говори, многое делается на автомате - недавно я поймала себя на мысли, что даже не задумываюсь, когда готовлю некоторые блюда - сколько, когда забросить. . руки сами делают и включен внутренний таймер.
Опыт срабатывает на результат)
Люблю готовить в выходные, когда есть много времени, продуктов и вкусный рецепт.
Стараюсь субботние-воскресные дни делать особенно вкусными)
Иногда в будни хочется что-то особенное приготовить) Вот сегодня - цыплёнок тапака, аджика, икра из баклажанов, овощи и лаваш) Самое смешное, что началось всё с того, что не купила хлеб, решила испечь лаваш, лаваш "навеял" цыплёнка, а икру я ещё вчера захотела приготовить, а аджику сегодня приготовила в заготовки - 6 поллитровых банок, излишки на стол)
Как аппетит приходит во время еды, так и вдохновение во время готовки)
А по поводу вдохновения)
Опыт срабатывает на результат)
Начинаю вдохновенно готовить, когда мне до чёртиков надоедает моя работа, которой я отдаю почти всё свободное время. Питаемся полуфабрикатами и почти что фаст фудом. Потом бросаю всё и занимаюсь домашними делами. На кухне творю чудеса. Мужу очень нравится этот период. Надолго меня не хватает, бросаю всё и опять вся в работе.
В хорошем настроении.
когда кушать очень хочется....
Всегда!!!))) ) Просто я очень ЛЮБЛЮ готовить не зависимо ни от чего.... а что смое главное, МОГУ!! !
Это, сродни искуству.... творить кулинарные шедевры))) )
особенно когда есть ценители твоего таланта в лице любимых людей))) )
И не важно что есть в твоем холодильнике, ведь даже яичницу можно сделать неповторимой))))... .
когда выходные и время есть