не надо есть грибы сырыми.
от этого не отравишься, но расстройство пищеварения можно заработать.
Ну пока сиди волнуйся.
Если вдруг место волнений передвинется к каменному цветку,
то надо или выпить заваренную кору дуба, или марганцовку, или одну чайную ложку соли разболтать в 100 гр. водки и выпить залпом.
не надо есть грибы сырыми. если уж совсем приспичило пожарь на зажигалке, чтобы кожура со шляпки отвалилась, а после ешь.
Прочее кулинарное
Если съесть не приготовленный гриб, например "подосиновик" отравишься? Или нет?
Отравиться, может, и не отравишься... но проблемы в желудком будут! на всякий случай, приготовь марганцовку для промывания желудка... и не уходи из дома.
если гриб точно съедобный, например подберезовик, белый или подосиновик, то ничего не должно быть, правда желудки разные, может немного и расстроится (диарея) , но не больше! Отравления быть не должно.
А вот с остальными сортами грибов лучше не экспериментировать, особенно с сыроежками, встречаются ложные (сыроежка едкая) или вообще на ядовитую бледную поганку нарвешься, тогда каюк ((((((((
Белки лопают, ёжики, медведи... и ничего, не травятся... Главное мухоморы не жуй, глюки словишь как минимум...
Ольга Семёнова
Ооооо! Правда можно таким образом глюки ловить??!!Надо попробовать....=)
Gulaihan Kairbaeva
Нет лучше вообще не есть: съел один раз на спор сырой и так траванулся, чуть не умер
Знаю, что шампиньоны свежие сырые точно есть можно
нет, ну если не мытый съел, то максимум, что будет это пронесет
Я в армии достаточно пробовал, вот еще жив, могу даже ответы напечатать
Наталья Шихова
Сейчас такие грибы страшные...что их вымачивать надо и потом еще час варить!
на счет подосиновика незнаю, подберёзовик ел нормально!
Подосиновики сырыми есть НЕЛЬЗЯ!
Белые грибы, лисички, многие выды сыроежек, вешенки, шампиньоны, рыжики... можно есть сырыми. Но подосиновики категорически нельзя есть сырыми! Хоть он и является отличным съедобным грибом и вкусен даже сырой, но без термической обработки почему то вызывает жуткую рвоту и отвратительное состояние как от алкогольного отравления. Проверено на себе и многие друзья (увлекающиеся сыроедением) очень плохо себя чувствовали после поедания сырого подосиновика.
Сейчас вот чистила грибы, а маленькая дочка добралась до корзины и стала есть подосиновик, я не заметила сразу - теперь ее рвёт уже второй раз за ночь, а я как дура ищу противоядие в интернете и никто не пишет что делать когда наелся именно сырых подосиновиков, а ни каких нибудь там ложных...
Сапаргул Садыкова
Странно. Как раз в детстве ели по несколько штук. Никаких последствий