Прочее кулинарное
Я сварил спагети, а просто хавать не хачу! подскажите какой лучше сделать соус? и как?
ну лично мой друг смешивает кетчуп, майонез и томатную пасту но я никогда так не пробовал.
кетчуп майонез зелень чеснок .-это самое простое .
Пока будешь готовить, они слипнутся и выкинешь. Полей каким нибудь кетчупом и лопай. В другой раз сначала думай, а потом вари. Разных соусов полно, можешь и сыром тёртым посыпать.
Приготовить по 250 г тертой моркови, мелко нарезанного сельдерея, репчатого лука. Пережарить мясной и говяжий фарш на небольшом количестве оливкового масла - по 250 г того и другого, залить красным вином и подержать на медленном огне до выпаривания. Затем добавить подготовленные лук, морковь. сельдерей и большую банку томатов. Все это тушить на маленьком огне около часа, не забыть про соль и специи.
обжарьте лук, морковь, помидор, перец. Можно добавить немного томатной пасты. Еще можно добавить какой-нибудь консервированой рыбы, типа лосося или тунца или что-нибудь копченое мясное.
Смешиваете с таким соусом спагетти и посыпаете сыром
Сначала делают соус, потом варят спагетти...
Фу-у! Знал бы Ты, что значит слово "хавать", то аппетит вообще пропал бы!
самый простой, обжарить лук, чеснок, добавить нескольк ложек томат пасты, воды и немного потушить, соль, перец, специи
Кубиками нарежь подкопченую семгу (либо подрумянь в ложке масла кусочки сырой красной рыбы) , закинь в сковороду, влей сливки жирные (не пререборщи, а то сильно жирно выйдет, можно взять пару ложек сливок и ложку воды, в которой паста варилась) , посыпь листиками петрушки, молотым душистым перчиком, прогрей, выложи соус на спагетти и приятного аппетита. Даже солить не надо, ведь рыба уже посолена.
Классически - оливковое масло+лим. сок (или бальзамический уксус) +базилик. Можно ещё жаренные помидоры добавить
потри сыр и посыпь сверху
ОЧЕНЬ ВКУСО И БЫСТРО:
- помидоры
- сушенный базилик
- специи по вкусу
Помидоры мелко нарезать (2шт) и положить на сковороду, приправить сушенным базиликом и специями (соль, перец, можно еще паприку)
Прикрутить на маленький огонь, накрыть крышкой.
Удобно паралельно варить макароны :)
Базилик придает приятный привкус и аромат, получается как заправка на пиццу.
- помидоры
- сушенный базилик
- специи по вкусу
Удобно паралельно варить макароны :)
самый прикольный соус это из сметаны, чеснока, зелени, и соли)))