Прочее кулинарное

Какое Ваше любимое "блюдо из детства"?)))

блины и "ломтики"-кусочки хлеба немного обжариваются на подсолнечном масле, потом заливаются взбитыми яйцами с молоком (как на омлет) -вкуснятина!!!!
Марина Самохина
Лучший ответ
Евгения Ласточка Даже слюньки потекли))))))
Телятина отварная банкетная

Кусок мякоти телятины зачистить от жил и тщательно промыть холодной водой. Уложить в кастрюлю такого размера, чтобы в ней оставалось как можно меньше места. Залить крутым кипятком так, чтобы он немного прикрыл мясо. Добавить перец, лавровый лист, соль и варить на очень слабом огне около 40'. Проверять готовность мяса, прокалывая зубочисткой, пока не перестанет течь красная кровь. Дать остыть, не вынимая из бульона. Подать холодным, нарезав ломтями со сметаной, хреном и горчицей.

1500 г телятины (плечо) , 1 ч. л. соли, 5 горошин черного перца, 2 лавровых листа

Рыба паровая кольцом (старинный русский рецепт)

У потрошеной рыбы вырезают жабры, а у стерляди еще срезают костяные "жучки" с боков и чистят. Посолив и поперчив, варят на пару два часа (судака полтора) , положив в воду лавровый лист и эстрагон. Для этого рыбу завязывают в полотенце и подвешивают на шампуре или скалке в кастрюле над водой. Сразу же выкладывают на блюдо, в середину кладут отваренный картофель, а рыбу кольцом вокруг нее. Поливают сметаной, разбавленной пополам сливками, украшают зеленью, лимонами, маслинами, маринованными корнишонами.

1000 г стерляди или судака, 600 г картофеля, 100 г сметаны, 100 г сливок, 1 лимон
В детстве я ждала, с нетерпением, посылок от дедушки и бабушки с моим любимым "постным сахаром".Они его варили сами, охлаждали в глубокой тарелке и добавляли туда мак или орехи. Пишу и понимаю - отец бабушки был мастером на кондитерской фабрике в Питере и делал сливочные помадки. Сейчас в Москве их можно купить в коробочках, c разными начинками: от орехов до моркови.
не было любимых, ни черта не ела
Мама всегда на мое день рождение делала торт Наполеон и корзиночки с кремом.
Arzu Arzu
Блины
калитки картофельные
Эт Я ))))))
пончики!
Вот как ни странно... яичница с колбасой....
Agnieska Sakovic
Творожники и блины
Светлана Б
огурцы со сметаной
Торт "Мишка на Севере" и картофель тушенный в молоке.
В детском саду давали такие вкусные тефтели, вкус которых помню до сих пор, но никогда больше таких не пробовала. Помню, как всегда хотела добавки, но стеснялась попросить. По сей день жалею.
пирог "Зебра"
Котлетки куриные и голубцы)
Анечка ***
Варенники)))
уха из своей рыбы