Прочее кулинарное

Как приготовить спагетти Карбонара?? =)))

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СПАГЕТТИ КАРБОНАРА

На две порции потребуется:

Спагетти 150 гр. (сухих)
Сливки 33 % 300 гр.
Бекон 150 гр.
Пармезан тертый 2 ст. л.
Желток сырой 2 шт.
Соль, перец
Мускатный орех

Приготовление:

Бекон нарезать тонкими полосками и обжарить на раскаленной сковородке. Влить сливки, посолить, поперчить и дать выпариться примерно в два раза. Отварить пасту до состояния "аль-денте", промыть холодной водой и заправить растительным маслом. Выложить пасту в соус, размешать, добавить желтки и быстро-быстро размешать, так чтоб желток не успел свернуться. Выложить на тарелку, посыпав сыром и мускатным орехом.
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
Вот так
Еще раз о карбонаре или как сьесть время.
Естественно, никаких сливок, никакого бекона, лучше всего гуанчале, хотя я делаю с домашней сыровяленой (или сырокопченой) грудинкой, ибо щек, чтобы сотворить дома гуанчале, мне как-то ни разу не попалось. Ну или панчетту покупайте, только не бекон, что на каждом углу валяется в пластиковых пакетах, им испортите.
Мускатному ореху, естественно, тоже отказать.
@***л Ё Л И Ч К А***@
СПАГЕТТИ "А ЛА КАРБОНАРА"
300 г нежирной грудинки; 0,5 кг спагетти; 2 желтка; ½ чашки натертого пармезана. Нарезать грудинку кубиками и обжарить на слабом огне без масла.
Отварить спагетти, слить, добавить взболтанные 2 желтка с ½ чашки натертого пармезана, перемешать и выложить на сковороду с грудинкой. Сковороду хорошо протрясти, чтобы все перемешалось.
Поймать Карбонара и сказать: "Готовь, сцуко, макароны свои"
Марго Марго
возьми бекон обжарь его немного, добавь сливок и выпари их добавь макароны и все, выложи на тарелку посыпь пармезаном