Прочее кулинарное
Как приготовить спагетти, чтобы получилось прям по-итальянски, а не по-флотски?
У итальянцев ОГРОМНОЕ количество рецептов. Одно из условий-спагетти или другие макаронные изделия должны быть свежими, а не сухими.. . В России таких не видела.. . Значит, выбираете что-то из твёрдых сортов пшеницы. Кипятите подсолёную воду в большой кастрюле. Как закипит, кладёте спагетти, помешайте, чтоб не слиплись, доводите до кипения, убавляете огонь и варите минут 5-7... Но так, чтобы внутри была жестковая серединка, как мы говорим "айн бис"- от "кусать", поэтому попробуйте. Затем сливаете воду, в спагетти добавляете чайную ложку оливкового масла, встряхиваете кастрюлю. Теперь-соус.. . Я готовлю разные соусы, чаще-простой сырный из горгонцолы. Растапливаете сливочное масло вместе с кусочками размельчённого сыра, можете влить немного сливок. Доводите до кипения-соус готов. ЕСли нет горгонцолы, попробуйте томатно-чесночный соус. В сковороде разогрваете оливковое масло, 1-2 ст/л, кладёте зубчик чеснока, нарезанный тонкими пластинками, слега обжариваете, затем добавляете 2-3 томата, очищенных и нарезанных кубиками. Тушите, в конце добавьте соль, разные перцы, лучше из мельнички (чёрный, чили) , немного орегано (если нет-возьмите щепотку обычной душицы-это дикорастущий вид орегано) , базилика.. . Простейший соус готов..
Кристина Фазлеева
Во всем мире говорят "аль денте", но вы вероятно лучше знакомы с итальянской кухней
надо взять итальянские спагетти и сварить их - варить нужно столько, сколько написано на упаковке. Они должны быть чуточку недоваренны. Ну и чтобы они не слиплись при варке - добавь в воду олифковое масло.
Ну а далее на сковородке льешь масло, чеснок поджариваешь ну и дальше то что ты хочешь сделать - мне нравится кусочки семги чуточку поджарить и добавить сливки и ложку муки. Посолить поперчить и добавить спагетти и выкладывать на тареkre сверху добавив икорки.
1. спагетти (макароны) должны быть недоваренными (жестковатыми) 2. паприка, помидоры, базилик -все свежее 3. фарш свой телячий 4. сыр -пармезан!! ! и все будет - беллисимо!