Прочее кулинарное
Как питаться вкусно, но без вреда для здоровья? :)
Я обожаю рыбу, помидорки) кукурузу) да и вообще много чего люблю) Готовлю очень вкусно. Нужно уметь вкусно приготовить полезное)) ) Например, запечь стейки сёмги с лимоном в фольге) И вкусно и полезно)))
Makpalka Gabidenovna
Это - дорого!!! :)
Н@згуль @булхатина
Семга Норвежская конечно, искусственно выращенная, она такая же "полезная", как и минтай по китайски! сплошная химия, только ОЧЕНЬ дорогая!
Полезно питаться, да с продуктами из магазина- это фантастика ((( Имея продукты из собственного огорода и собственной фермы, вот тогда будет полезно, да и вкусно к тому же!
А городским жителям, и не полезно и не вкусно к сожалению ((((((
Makpalka Gabidenovna
Очень даже вкусно! :)
никак :)
Makpalka Gabidenovna
Спасибо! :)
Makpalka Gabidenovna
Я тоже так думаю! :) Но люди говорят, что с таким питание я скоро умру.
Makpalka Gabidenovna
Ага, но скоро :)
В нынешних условиях, по-моему, нереально. Пытаюсь хоть какой-то баланс между вкуснотью и полезностью соблюсти при приготовлении еды, но у меня все больше к вкусности перевешивает 8))
Никак) Да даже вкусные фрукты щас безвредными не назовешь с их канцерогенами или чем их там поливают и колют) Просто, я думаю, надо знать меру. Например макдональдс вкусный, чипсы тоже, тортики вкусные, но если есть что-то одно, то это будет вредно, а если чередовать с домашней пищей, то норм)
Сколько пыталась питаться без вреда для здовровья - поулчается не вкусно. Если толко попробовать не относиться к еде по принципу "вкусности", а только по принципу полезности и необходимости для организма?
Makpalka Gabidenovna
Я так относился больше месяца. Депрессия закончилась - когда перестал так относиться :)
Makpalka Gabidenovna
Я сейчас активно читаю комменты, так там всё же настаивают на хоть лояльном, но режиме. И есть нужно по мере возможности домашнюю еду. Я не знаю...
Makpalka Gabidenovna
Тогда нет другого выхода - нужно есть вкусное, домашнее и в меру, т. е. при появлении голода и до его исчезновения :) И опять же - этот режим...
Makpalka Gabidenovna
Да это вообще ппц какой-то! :)
Макдональс и "уголек" на всяк пожарный
Вы попробуйте просто "градус" вредности еды понизить. Например, сметану брать меньшей жирности, меньше сметаны, масла вообще использовать. Хочется сладкого - ешьте, но не от пуза, а треть от того, что вы обычно едите. Больше супчиков, салатиков овощных, фруктов. Поменьше жареного, мучного и сладкого. И самое главное - не экономить на здоровой еде, покупать свежие овощи и фрукты даже когда не сезон. Ведь это экономия на собственном здоровье.
Я не знаю, любите ли вы овощи, если да, то можно легко найти альтернативу макаронам - я, например, ем стручковую фасоль со сливочным маслом (чуть-чуть масла))) . Если еще и с куриной крудкой из духовки и овощным салатом - очень вкусно, по-моему)) ) Удачи Вам в нелегком деле правильного питания) И самое главное - здоровья!! !
Makpalka Gabidenovna
Спасибо!!! :)) Только вот на счёт жирности молочного - насколько я знаю, что обезжиренные продукты и продукты с пониженной жирность - вредны.
Makpalka Gabidenovna
Во всяких молокопродуктах из пакетиков и колбочек - понижают производители жирность и повышают тоже они - искусственно :) У меня нет коровки :)
Makpalka Gabidenovna
Я не хотел ничего доказывать, не обижайся... :(
Готовь все на пару. Филе курицы, телятину, котлеты, овощи. На гарнир рис с зеленым горохом или кукурузой. Откажизь от мучных изделий, чипсов, острых приправ, сладостей.
кефир!
он нейтрализуэ всё!