Прочее кулинарное
Подскажите с салатом.
Подскажите пару-тройку салатов, не особо сложных, но чтобы все были разнообразными, например один с курой, другой ветчиной, третий с сыром... и т. п.
Очень много хороших рецептов на сайте "Готовим Дома"
Ссылка: http://gotovim-doma.ru/ (все рецепты с фото, очень удобно экспериментировать)
САЛАТ "ЗИМНЯЯ ВИШНЯ".
Надо: один большой копченый куриный окорочок; одно вареное вкрутую яйцо; два небольших свежих огурчика; 100 грамм чернослива без косточек; сто грамм ядер грецких орехов; сто грамм твердого сыра; зелень укропа и петрушки; один спелый помидор; несколько штук маслин; замороженные ягоды вишни, маслинки. Майонез. Окорочок обдираем от шкуры, отделяем от костей, мясо измельчаем соломкой. Огурец также соломкой. Чернослив замачиваем в горячей воде, отжимаем и измельчаем ленточками. Яйцо трем на крупной терке. На той же терке трем сыр. На мелкой терке или в блендере измельчаем грецкие орехи (несколько штук можно оставить для украшения) . Все ингредиенты складываем в салатник слоями произвольно, промазывая майонезом. Верх украшаем майонезом, ломтиками помидоров, маслинами, замороженной вишней и букетиками зелени.
САЛАТ "ГРЕЧЕСКАЯ ЛУНА".
Этот салат напоминает греческий, но с некоторыми изменениями. Очень вкусный, свежий и легкий! Нарежьте крупными ломтиками 2 сладких перца (красный и желтый) , 3 помидорки, 1 огурец, 1 репчатую луковицу (тонкими полукольцами) , белую часть небольшого кочана пекинской капусты (кубиками) , 150г хорошей постной ветчины (соломкой) , 150г сыра сулгуни (мелкими кубиками) . Добавьте горсть зелени укропа и 100гр черных маслин ( я всегда беру с косточкой, раздавливаю на доске широким ножом, косточку вынимаю и прямо в таком виде маслинки кладу в салат) . Киньте несколько ошпаренных листиков базилика. Приготовьте заправку - 3 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. лимонного сока, 2 зубчика чеснока, растертых со щепоткой соли, немного черного молотого перца. Полейте салат и аккуратно перемешайте при помощи двух длинных вилок, чтобы не помять овощи. Разложите в порционные салатники и украсьте четвертинкой сваренного вкрутую яйца.
ЗАКУСКА "РЫБКА В БЛИНАХ".
Для блинов:
Полстакана сметаны;
полстакана молока;
стакан муки;
1 яйцо;
одна ст. л. растительного масла;
соль, перец-по вкусу.
Делаем тесто для блинчиков. Для этого просеянную муку смешиваем с солью и свежесмолотым перцем. Молоко смешиваем со сметаной, взбиваем с яйцом. Добавляем муку, тщательно размешиваем, чтобы не было комков, вливаем растительное масло. Даем тесту немного постоять и выпекаем небольшие блинчики. Охлаждаем.
Для заправки 100 г сметаны смешиваем с пучком нарезанного тонкими колечками зеленого лука и нарубленным пучком укропа. Слегка подсаливаем. На каждый блинчик кладем по столовой ложке смеси, плотно заворачиваем рулетиком и нарезаем наискосок толстой лапшой. Ломтики подкопченного лосося сворачиваем букетиками, укладываем в порционные салатники вперемежку с блинами.
Сбрызгиваем лимонным соком. В оставшуюся заправку добавляем еще 100 сметаны, перемешиваем и поливаем закуску. Очень красиво она смотрится в больших прозрачных фужерах.
Приятного аппетита!
САЛАТ "ГРЕЧЕСКАЯ ЛУНА".
ЗАКУСКА "РЫБКА В БЛИНАХ".
Для блинов:
Полстакана сметаны;
полстакана молока;
стакан муки;
1 яйцо;
одна ст. л. растительного масла;
соль, перец-по вкусу.
Приятного аппетита!
Мимоза. 5 ияц, 2 луковицы, 1 банка лосося. Отделить желтки от белков, белки на крупную тёрку, + майонез.
2 слой лосоь на крупную тёрку, + майонез. 3 слой репчатый лук (ошпарить) + майонез потереть сыр 100 г потереть масло сверху украсить желтком.
картоха отварная кубиками, чеснок и много много разной разной зелени, я например майонезом заправляю. ммм вкуснятина
еще люблю : морковь сырая на терке и сыр на терке тоже с чесночком и майонезиком
Яндекс- отличные салаты!!!
Берешь корейскую морковку, средней остроты. Отвариваешь куриную грудку минут 20 с лавровым листом, солью и перцем горошеом, в небольшом количестве воды. Остужаешь и рвешь ( не режешь) на кусочки. Берешь грамм 100 грецких орехов и измельчаешь, но не в пыль. Смешиваешь куриную грудку, морковку, орехи. Заправляешь майонезом. если надо ( смотря какая морковка) присаливаешь. Очень вкусно.
Куриная грудка отварная, перец красный и желтый, яблоко зеленое типа сорт "семиренко", сельдерей черешковый. Порезать лучше брусочками, так красивее. Заправлять майонезом. Приятного аппетита!