Прочее кулинарное

Секреты вкусной каши из тыквы,какие они?

секрет? все очень субьективно :
будет вкусно если НЕ каша с тыквой, а в точности до наоборот - тыква с пшеном / рисом .
если тыква бледная - не стоит и начинать, должна быть интенсивного оранжнвого цвета .
Крупа - до полу готовности + тыква, крупными кубиками - перемешать + молоко /сахар, уровень- чтоб жидкость с/ по - крывала кашу, закипело + в духовку и при малой т- ре должно запекаться, на верху образуется аппетитная пенка - коричневая .
+++ закипевшее в духовку = будет видно насколько равномерно кипит, иначе может " выпрыгнуть " как обычно молоко при закипании
будет ОК
Александра Лузина
Лучший ответ
я варю попалам пшеную с тыквой
Ты делай не кашу просто ИЗ тыквы, а кашу С тыквой.
Т. е. в другие каши добавляешь тыкву. Вот пару рецептов:
ОВСЯНАЯ КАША С ТЫКВОЙ
Ингредиенты (ориентировочно на 2 порции) :
Овсяные хлопья 3 ст. л.
Вода 1/3 ст.
Молоко 1/3 ст.
Тыква 70 гр.
Имбирь
Корица
Яблоко ½ шт. небольшое
Изюм горсть
Грецкие орехи очищенные горсть
Оливковое масло 1 ч. л.
Мед 2 ст. л.
Приготовление:
1.Молоко и воду вылить в кастрюльку, довести до кипения.
2.Добавить мелко порезанную тыкву, поварить пару минут.
3.Добавить овсяные хлопья, тщательно перемешать и варить кашу до загустения.
4.Кашу перемолоть блендером до однородной массы.
5.Яблоко очистить от кожицы и мелко порезать, грецкие орехи потолочь толкушкой, изюм на полчаса замочить в кипятке.
6.Выложить изюм, яблоко и грецкие орехи в полученную массу, добавить корицу и имбирь, пару капель оливкового масла и все тщательно перемешать.
7.Выложить кашу в креманки и полить медом.

РИСОВАЯ КАША С ТЫКВОЙ:
Рис отварить в воде (!!!), готовый рис немножечко посолить, чуточку. (на одну порцию нужно 0,5-1 ст риса, мой брат с<едает за всех троих ). Тыкву нарезать мелкими кубиками. Молоко поставить на огонь, закинуть туда тыкву, поварить немного, добавить рис и варить до той кондиции, какой хочется. Мы любим истинную КАШУ, т. е. хорошо переваренную . вот и вся история . ах да, забыла, в конце добавить сахар, сливочное масло и корицу (эт по желанию)

ПШЕННАЯ КАША С ТЫКВОЙ (ТЫКВЕННИК)
Ингредиенты:
1 стакан пшена,
0,5 кг тыквы,
3 стакана молока,
1/2 ч. ложки соли,
сливочное масло по вкусу.
Приготовление:
Пшено несколько раз промыть сначала теплой, а последний раз горячей водой, иначе крупа может горчить.
Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать мелкими кубиками, положить в горячее молоко, посолить и довести до кипения. Затем всыпать пшено и варить при слабом кипении 30—40 мин. Загустевшую кашу плотно закрыть крышкой, поставить в духовку для упревания. Для этой же цели посуду с кашей можно обернуть плотной бумагой или тканью и накрыть сверху подушкой.
Подавать кашу со сливочным маслом.
Мама варит в скороварке
просто вариш пшонку с мелко нарезанной тыквой масло сливочное нежалей сахарку повкусу молока можно подлить и дать постоять часик
Нина Штыр
Кристина Попова У меня сухая получилась.Очень вкусная,но суховатая и сильно подгорела.
Не какие!