Прочее кулинарное

Что приготовить из судака и какое вино под него пить или что то другое?

YG
Yalentina&tina Germak
73 644
Судак хорош во всем.. . Можно из филе сделать хе, аголову и хвост использовать для ухи. И Можно замариновать в майонезе с черным перцем изапечь в духовке. можно порезать и пожарить на сковороде. прелесть рыбка, а вино к ней белое естественно.
Sasha Makarenko
Sasha Makarenko
4 737
Лучший ответ
потушите с луком
Лариса Зубкова
Лариса Зубкова
82 686
По-моему, из судака вкуснее всего уха или заливное. Если слишком трудно, рекомендую: Отвариваете в кипятке не более 5-7-- мин с добавлением перца горошком, соли, укропа, лаврушки, можно петрушку, а также морковь и лук (этот кипящий раствор делаете до того, как опускаете рыбу. Отсутствие ингредиентов не должно смущать. Не столь уж принципиально) . Тем временем жарите лук (красивее кольцами) до золотисто-коричневатого цвета. Когда рыба сварилась (долго не варите, после закипания смените пену) , доставайте, отделяйте мясо крупными кусочками и прокладывайте с луком. Когда все это остынет, залейте майонезос и слегка подперчите (если майонез не очень острый) .

К рыбе употребляют обычно сухое или столовое белое вино.

Может, проще рыбу запечь, но конкретно в судаку больше подходия отварной вид по вскусу (по-моему) . Приятного аппетита!
......tina........ ...
......tina........ ...
50 352
А мы обычно делаем судака в кляре. Тесто из муки и пива. А к рыбе подают белое сухое вино.
Ксения Асеева
Ксения Асеева
14 180
Судак рыба нежная и нежирная. Вино под нее подходит белое, или розовое. Можно и красное, поскольку рыба не жирная, если сделать его в винном соусе, или жареный в тесте.
ЛМ
Лена М.
6 410
водку лучше