Прочее кулинарное
Как вкусно приготовить рыбу судак?
тушить в томатном соусе на сковородке, с тимьяном, чесноком и черным перцем
Праздничное блюдо-судак Орли Сделать кляр -яйца с мукой Опускать кусочки филе в него и жарить в большом кол-ве масла Очень красиво и вкусно Блюдо укропчиком посыпать
на углях запечь
с луком, помидорами-рыбу отдельно, остальное-отдельно, потом минут десять вместе
Нет ничего вкуснее рыбной юшки из судака!
Всегда варю с пшеном, морковкой, луком, пастернаком и свежим помидором. Любимые травки по вкусу и долька лимона. Судак варю целиком (если небольшой) или крупно нарезаю.
Заливное это классика Попробуйте сделать его Ну хотя бы горячего копчения Хотя холодного он мне нравится намного больше не забудьте про дубовые щепки они придадут своеобразный аромат
Просто потушить с лучком и салом пожилых подсолнухов...
Самое вкусное блюдо из судака - судак по-польски. Быстро и невозможно испортить.
Сделай из него хе
На днях делала. Просто пожарить. Он быстро жарится. Вкусно без всяких дополнений.
я поджаривала слегка, отдельно поджаривала лук и морковку, потом соединяла и мин 5 тушила, судак быстро готовится)
вспомнила) ещё в фольге с лимоном и укропом запекала)
СУДАК, ЗАПЕЧЁННЫЙ С ГРИБАМИ
1. Филе судака - 1 кг.
2. Шмпиньоны свежие или замороженные 400 г.
3. Лук репчатый 3 шт.
4. Сыр твердый 80г
5. Майонез 100г
6. Растительное масло 2-3 ст. л.
7. Сливочное масло 20г.
8.Соль, черный перец, можно еще приправы немного (например, Магги)
1. Нарезать лук полукольцами и пассеровать на растительном масле.
2. На другой сковороде тушим грибы до выпаривания жидкости.
Затем перекладываем в сковороду с луком и немного тушим вместе.
3. Форму намазываем сливочным маслом и укладываем нарезанную дольками рыбу.
Посыпаем перцем, солью и немного приправой.
Сверху укладываем грибы с луком.
Разравниваем и посыпаем тертым сыром.
Сверху сыра намазываем слой майонеза.
Ставим в духовку и запекаем до золотистой корочки.
ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК
Тушку рыбы чистим, отрезаем голову и стаскиваем шкуру чулком, отделяем филе и прокручиваем через мясорубку.
К полученному фаршу добавляем размоченную в молоке булочку, соль, перец. Ещё хорошо добавлять шампиньоны консервированные или зеленый горошек (из банок) .
Забиваем полученным фаршем рыбью шкуру.
На противень кладем горбушки хлеба и на него рыбу. Ну и голову туда же. Смазываем растительным маслом и в духовку.
1. Филе судака - 1 кг.
3. Лук репчатый 3 шт.
4. Сыр твердый 80г
5. Майонез 100г
6. Растительное масло 2-3 ст. л.
7. Сливочное масло 20г.
Сверху укладываем грибы с луком.
Разравниваем и посыпаем тертым сыром.
Сверху сыра намазываем слой майонеза.
ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК
Забиваем полученным фаршем рыбью шкуру.