Салат:
1. Авокадо почистить и мякоть размять толкушкой для картошки.
2. Яйца отварить и порезать на квадратики.
3. Рис отварить в подсоленной воде. Для салата взять 12 столовых ложек с верхом уже варенного риса.
4. Лук порезать очень тоненькими полукольцами.
5. Укроп и петрушку измельчить мелко.
6. Все смешать.
7. Добавить майонез, если надо -добавить соль (кому мало) и черный молотый перец по вкусу и все перемешать.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из авокадо? Полный рецепт плиз)))
я так люблю эти " крокодиловы груши" , что эти фрукты съедаю вне салатов, просто на хлеб, как масло
и сытно и просто и витамины все на месте
1 авокадо (~200г) , 30~50г кислой или кисло-сладкой кураги (7~10шт) , 20г жареного фундука (17~20 ядер) , 25г копченого колбасного сыра, 0,5 ч ложек сахара, 1~2 ч ложки лимонного сока, 5 ч ложек сметаны
Авокадо вымыть, прорезать до косточки, разломить на две части, косточку вынуть. Мякоть выскоблить ложкой, не повреждая кожуру.
Мякоть положить в миску и порубить ножом.
Курагу промыть и залить кипятком. Если курага мягкая, то кипяток сразу же слить, а если жесткая, то оставить пропариться до мягкости (5~7 мин) .
Орехи крупно истолочь и оставить 1/3 часть для посыпки. Остальное всыпать в миску с авокадо.
Копченый колбасный сыр, не срезая с него кожицу, потереть на крупной терке в ту же миску.
Размякшую курагу порезать (легче - настричь кухонными ножницами) маленькими кубиками.
Перемешать все компоненты, посыпать сахаром, влить 1 ч ложку лимонного сока и положить сметану.
Перемешать. Ориентируясь на свой вкус можно добавить еще 1 ч ложку лимонного сока.
Получившуюся массу выложить в очищенные половинки авокадо, сверху посыпать оставшимися орехами.
Вот тут можете присмотреть себе, что не то вкусное: http://forum.say7.info/topic33539.html
Мой любимый салатик из итальянского ресторана: креветки (в оригинале - гриль, но можно и отварные) , полосками нарезанный авокадо, свежий огурец и очищенные от пленок дольки грейпфрута, порезанные пополам помидорки черри. Заправка: оливковое масло смешать с лимонным соком и капелькой бальзамического уксуса.
СУП-КРЕМ ИЗ КАБАЧКОВ И АВАКАДО
!
Ингредиенты:
2 молодых кабачка
1 спелый авокадо
2 луковицы
2-3 зубчика чеснока
800 мл. куриного бульона (или овощного)
50 г. сливочного масла
200 мл. 11% сливок
сок четвертинки лимона
соль, чёрный перец по вкусу
Способ приготовления:
Лук и чеснок очистить, мелко нарезать, пассеровать в сливочном масле.
Кабачки вымыть, отрезать кончики (кожицу не чистить) , нарезать произвольно, добавить к луку и чесноку, тушить минут пять, помешивая.
Добавить бульон, довести до кипения, убавить огонёк и дотомить овощи до готовности, посолить по вкусу.
Дать немного остыть.
Тем временем авокадо очистить, удалить косточку, сбрызнуть лимонным соком, измельчить в пюре с помощью блендера, посолить, поперчить по вкусу, поставить в холодильник.
Кабачки остыли? Тогда включаем блендер и измельчаем кабачки с бульоном в пюре, добавляем сливки и прогреваем на маленьком огне, не доводя до кипения. Снимаем с огня, добавляем авокадо и взбиваем блендером до однородной консистенции.
Подаём суп тёплым, украсив листиком петрушки.
Очень нежный, очень вкусный крем-суп.
Рекомендую
!

Ингредиенты:
2 молодых кабачка
1 спелый авокадо
2 луковицы
2-3 зубчика чеснока
800 мл. куриного бульона (или овощного)
50 г. сливочного масла
200 мл. 11% сливок
сок четвертинки лимона
соль, чёрный перец по вкусу
Способ приготовления:
Дать немного остыть.
Очень нежный, очень вкусный крем-суп.
Рекомендую