Прочее кулинарное
как правильно приготовить тесто для пиццы

ПИЦЦА"МИНУТКА"
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! ) :1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л раст масла, 0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Сковороду смазать слив маслом, выливать тесто и в духовку мин на 8,затем вынуть и смазать кетчупом, посыпать сыром, добавить помидорки, маринованные огурчики, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, ветчинку можно+специи. Получается остренько!! Единственно правило -это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, будучи уже прилично румяной снаружи
По этим рецептам многие с Ответов уже готовили пиццу, всем понравилась..
шампиньоны консервированные
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
я покупаю готовое слоенное
незнаю как правильно - я готовлю так- всем нравится - 125 гр. маргарина, 1 яйцо, 1.2 стакана теплого молока . мука 2 стакана ( или +-) соль по вскусу и сахар 1 ч. л. пачку сухих дрожжей. Ставлю расстояться. Рсскатываю на протвине - слой порезанной соломкой колбасы ( ветчина, мяса) , лук полукольцами .помидор кружочками, майонез, сыр - выпекать до готовности, можно добавить болгарский перец.
тонкое тесто - лепешка получается размером с большую тарелку
250 г муки
7 г дрожжей
125 г воды
30 г оливкового масла
соль
в миске насыпаем горкой муку (просеянную) делаем углубление в центре
берем дрожжи разводим в чуть теплой воде примерно пол стакана (даем постоять чуть-чуть) и выливаем в лунку, начинаем перемешивать осторожно, вбирая больше и больше муки, постепенно добавляя воду, масло, соль
тесто замешиваем не крутое, оно должно быть мягким эластичным и не прилипать к рукам
раскатываем
начинка: оливковое масло+чеснок порубленный - жарим примерно минуты 2, потом чеснок выбрасываем, добавляем помидоры без кожицы или томат. пасту, соль, сахар, базилик. Смазываем получившимся остывшим соусом, кладем сыры (моцарелла, пармезан) , оливки, колбасу.... и в духовку
250 г муки
7 г дрожжей
125 г воды
30 г оливкового масла
соль
раскатываем
стакан воды, кефир, яйцо, соль, сахар, замешиваем, всыпаем 2 стакана муки и замешиваем жидкое тесто.
1. Мука высшего сорта 700 гр.
2. Соль 2 ч. л.
3. Свежие дрожжи 20 г (или 10 г сухих)
4. Сахар 1 ч. л.
5. Мука для присыпки
6. Растительное масло для смазывания
Приготовление:
1. Просейте муку и соль в большую прогретую емкость.
2. Если используете свежие дрожжи, разведите их в 150 мл теплой воды и поставьте на 10-15 мин в теплое место до образования пены. (Сухую дрожжевую смесь для теста быстрого приготовления можно всыпать в муку сразу) Первый этап приготовления
3. Влейте дрожжевую смесь с 300 мл теплой воды в муку (общий объем – 450 мл) .
4. Перемешайте все до тестообразного состояния и вымесите на посыпанной мукой поверхности.
5. В течение 10 мин кончиками пальцев тяните тесто вверх и в стороны, а затем в направлении от себя, пока оно не станет гладким и эластичным.
6. Сформованный шар положите в емкость, смазанную маслом, накройте пленкой и поставьте в теплое место на 1 час, пока тесто не увеличится в объеме вдвое. Второй этап приготовления теста
7. Снова вымесите тесто и разделите на 4 части.
8. Раскатайте круги диаметром 23 см и выложите на смазанные противни.
9. Оставьте на 20 мин, чтобы тесто поднялось.
10. Смажьте круги маслом, выложите начинку и выпекайте 20 мин до светло-коричневого цвета при температуре в 200 градусов.
2. Соль 2 ч. л.
3. Свежие дрожжи 20 г (или 10 г сухих)
4. Сахар 1 ч. л.
5. Мука для присыпки
6. Растительное масло для смазывания
Приготовление: