ФАРШИРОВАННАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА.. .
1 кочан цветной капусты, 300 г фарша, 100 г сыра, майонез, черный молотый перец, соль
Положить капусту в кипящую воду с добавлением соли, варить 6-7 мин, остудить. Фарш поперчить, посолить, начинить кочан фаршем, помещая его между соцветиями, разровнять – должен получиться круглый ровный шарик. Всю поверхность смазать майонезом.
Положить фаршированную капусту в форму, смазанную маслом, запечь в духовке около получаса при 180 град. Сыр натереть на терке, со всех сторон посыпать капусту, снова поместить ее в духовку на несколько минут до образования румяной корочки.
Перед подачей фаршированна капуста посыпается зеленью
ОСТРЕНЬКАЯ КАПУСТА.. .
Капусту разобрать на соцветия и отварить в кипящей подсоленной воде 5 мин, воду слить и капусту остудить. Чеснок измельчить, обжарить до золотистого цвета. Соцветия обмакнуть в сухари - и на сковороду с чесноком. Обжарить, помешивая (если нужно, поперчить в процессе)
Прочее кулинарное
что приготовить из цветной капусты?
Пожарить её. Будет вкусно.
просто обжарить в кляре
Суфле!! !
Капусту разобрать на соцветия, сварить, измельчить блендером или размять, добавить яйцо, сметану (или майонез немного) соль, перец, зелень.
Массу выложить в смазаную маслом форму, посыпать сыром и запекать в духовке.
немного подвари но не до конца.. порежь, отвари и скроши шампиньоны, корнишоны и горошек и майонезик))))))) ) я обожаю этот салат..)
отвари 2-3 мин, разреж на кусочки, .
приготовь кляр: майонез, яйцо, мука, ченый молотый перец и соль
обжарь в кляре
или же просто поджарь на сливочном масле
обжарь в кляре
Пожарь ОЧЕНЬ вкусно!!!