Мои домашние едят цветную капусту только жареной в кляре.
Цветную капусту промыть, разделить на соцветия и отварить в подсоленной воде в течение 3 мин. Откинуть капусту на дуршлаг и дать остыть. Яйца взбить, посолить, поперчить, добавить муку (на 3 яйца - 1 стол. ложка) и хорошо перемешать. Остывшие соцветия обмакнуть в кляр и обжарить на растительном масле до образования золотистой корочки.
Прочее кулинарное
Что бы вкусненького приготовить из цветной капусты?Напишите какой -нибудь рецептик,только обязательно опробованный.
Мой любимый рецепт. Разделяю на соцветия капусту, отвариваю слегка, не до полной готовности. В смазанный маслом противень выкладываю слоем капусту и заливаю смесью сметаны, пару ложек майонеза и тертого сыра. Ставлю в духовку на средний огонь для запекания. За 10 минут до окончания выпекания засыпаю тертым сыром и опять отправляю в духовку до образования румяной корочки.
разделяю на соцветия, варю капусту, но так, чтоб не доварилась. (в соленой воде). Вытаскиваю, остужаю. Макаю в яйцо, сухари и жарю на сливочном масле, немного черного перца сыплю. Очень вкусно и мужу нравится :)
Все предыдущие рецепты хороши, я тоже примерно так делаю. А вот попробуйте приготовить капусту в пароварке, если есть. А потом посыпать измельчённым чесноком с укропом и заправить бальзамическим уксусом.
Бланшированную капусту обвалять в сухарях (молотых) со специями и запечь в духовке.
А я буквально на днях делала цветную капусту с курицей. В рецепте, правда, брюссельская капуста нужна, но ее не было, так что заменила на цветную, очень понравилось. :)
Вот по этому рецепту: http://www.say7.info/cook/recipe/677-Kurinoe-file-i.html
Там и картинки есть:)