Прочее кулинарное

как приготовить императорского карпа и героический жульен?

вот вам рецепт, приятного аппетита Посолите-поперчите рыбу снаружи и внутри.

Запанируйте карпа в муке или сухарях.

Быстро обжарьте карпа на раскалённой сковороде с обеих сторон до золотистого цвета корочки

Положите внутрь карпа измельчённые орехи

Покройте рыбу сметаной или майонезом. Не забудьте сметану посолить и поперчить. Поставьте сковороду в разогретую духовку на 20 минут. Установите таймер.

Нашинкованный лук кольцами выложите между рыбой и запекайте до готовности ещё 30 минут. Установите таймер.

Примечание: не надо луком накрывать рыбу - он получится пропаренным и вялым.

Подача на стол: выложить карпа Императорского на блюдо в центр стола. Приготовить тосты из белого хлеба. Можно из чёрного: тогда рекомендую его слегка натереть чесноком.

Приятного аппетита!

Жюльен:
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .

Лук мелко покрошить.

Грибы почистить, мелко нарезать.

Филе остудить, мелко нарезать.

Обжарить лук на растительном масле.

Добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость (около 10-15 минут) .

Добавить филе, посолить, поперчить, перемешать, снять с огня.

На сухой сковороде слегка обжарить муку.

Добавить сливки, посолить, поперчить, довести до кипения.

Добавить грибы и филе, перемешать, снять с огня.

Сыр натереть на крупной терке.

Выложить эту массу в кокотницы (небольшие жаропрочные формочки с ручкой, они бывают керамические и металлические) .

Посыпать сыром (крышечкой не накрывать) . Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 30 минут) .

Приятного аппетита!
Акмарал Байкенжеева
Лучший ответ
Вместе или отдельно?))))))))))))
Просто разориться на покупку и внаглую приготовить.
Очень вкусен карп без изысков.
Карп чистится, потрошится, моется.
По бокам (не беря ребра) наносятся глубокие (до позвоночника) и частые (3-4 мм) надрезы. Эти надрезы позволяют пропеч карпа более глубоко и мелкие косточки совершенно не мешают поглощению рыбы.
Противень смазывается маслом, выкладывается рыба и ставится на 190-200 С на 15 мин.
Потом переворачивается, покрывается сметаной и еще на 15 мин.
Просто и ОЧЕНЬ вкусно.
Галина Роша
Можно в духовке.