Прочее кулинарное

что приготовить к приходу мамы??? хочется риятно её удивить!=)

Sveta Datashvili
Испеките шарлотку к чаю
Нина Гордеева-Храманькова
Лучший ответ
Торт без выпечки

1 пачка вафель (квадратных) ,
2 пачки печенья ( хорошо подойдут квадратные крекеры) ,
1 банка сгущеного молока (отварить) ,
100 гр. сливочного масла, можно добавить орехи.

Сделать крем из сгущеного молока, масла и орехов и перемазать слоями вафли и печенье. Дать постоять ночь в холодильнике.

Торт без выпечки

500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.

Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает) . Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.
Milki
то, что она больше всего не любит готовить.
ОГУРЕЧНЫЙ ТОРТ
(закуска)

Понадобится: 100г сливочного масла, 200г несладких крекеров, 10г желатина, 200г творога (у меня был 2% жирности) , 200мл сливок 10% жирности, 5-6 огурцов, соль, перец.
Крекеры измельчить в крошку. Растопить сливочное масло на водяной бане и перемешать его с крекерной крошкой. Дно и бока разъемной формы выстелить пергаментом для выпечки. Крекерную массу плотно уложить на дно формы с небольшими бортиками. Поставить в холодильник минут на 10-20. Желатин замочить в 2 ст. л. воды комнатной температуры. В блендере смешать творог, сливки и огурцы. Огурцы я хотела сначала все чистить от шкурки, но тогда творожно-огуречный слой получился бы белым, а мне хотелось чтоб и зеленое что-то было. Поэтому у половины огурцов я шкурку не чистила. Массу посолить и поперчить по вкусу. Желатин подогреть на водяной бане до полного растворения и смешать с творожно-огуречной массой. Массу вылить в форму на крекерный слой и поставить в холодильник до полного застывания (у меня 4 часа) . С застывшего «торта» снять бортики, аккуратно снять бумагу, переложить на блюдо и украсить на свое усмотрение. Приятного аппетита.
Nati Filjanina
Думаю что с шарлоткой может справиться любой. 3 яйца стакан сахара (можно не полный) взбиваешь миксером до устойчивой пены. Аккуратно добавляешь стакан муки (небольшими порциями перемешивая массу снизу верх) , я добавляю еще большую ложку с горкой сметаны, но можно и без нее. Берешь форму (можно чугунную сковородку, главное что б ручка не пластмассовая была) смазываешь маслом, обсыпаешь мукой. В сковородку нарезаешь яблоки (очищенные и без сердцевинок) . Яблоки заливаешь тестом и в духовку (200 градусов минут на 40. НЕ открывай духовку полчаса. Мне нравиться шарлотку есть со сметаной (просто на отрезанный кусок, уже на своей тарелке кладу сверху сметану) .
Еще простой рецепт: купить готовое слоеное дрожжевое тесто. Тесто разрезать на квадратики раскатать. Начинка - творог с сахаром, яйцо, немного сока и цедры лимона, еще вариант начинки - яблоки пересыпать сахаром и корицей. На квадрат теста посередине кладем начинку один из уголков смазываем желтком яйца (белок можно добавить в творог) . Уголки квадрата по диагонали в на хлест соединяем, получившийся пирожок кладем на противень (предварительно положив на него бумагу для выпекания и смазав ее маслом) , отправляем в духовку пока пирожки не подрумянятся ( где то 20-30 мин) Ах да, сорри квадратики слоеного теста нужно "натыкать" вилкой перед тем как накладывать начинку.
Ну а если описанное выше кажется сложным или нет возможности что то из ингредиентов купить в магазине, то просто приготовь блинчики тут и начинки могут быть всевозможные и готовиться не сложно в нете полно рецептов)))) )
А если совсем нет времени, то просто поставь чайник и сделай бутерброд из того что есть в холодильнике, да и просто с покупным печеньем-конфетами. Встреть ее возьми сумки из рук, улыбнись.. . не знаю принято ли у вас в семье обнимание и целование просто так без повода, но когда моя дочка так меня встречает, то все неприятности тяжелого рабочего дня куда то уходят и на душе становиться теплее и светлей
Катя Черикова
"Торт "Виноградинка""
Сметана (подойдет магазинная, но не меньше 20% жирности) — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе (пакетик, зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый (крупный, для украшения)
Сахар-песок — 1 стак.
Сахар ванильный — 1 упак.

Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.
Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.
Тоже пусть стынет.
"Хрустик" ломаем пополам.
Можно взять другие крекеры (шоколадный, нежный) , тогда поломать мелко.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
Плитку шоколада (лучше предварительно охладить в морозилке) с помощью ножа мелко ломаем.
Вот наши подготовленные для начинки продукты.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму. Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания на 30 мин.
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки.
Достаем торт из холодильника, красиво выкладываем на него половинки винограда.
Виноград аккуратно заливаем зеленым желе.
Ставим в холодильник до полного застывания. Я торт делала поздно вечером, поэтому в холодильнике он стоял всю ночь. А вобще-то, хватает 2-3 часов.
Достаем торт из холодильника, снимаем бортики формы, с помощью лопаточки переносим торт на блюдо,
и можно угощать гостей!
Рецепт можно менять по вкусу: цвет желе, фрукты, вместо шоколада и изюма можно положить вишню, она хорошо сочетается со сметаной.
Угощайтесь, приятного аппетита!
Супчик, это самое простое блюдо на мой взгляд. А какой думаю сами придумаете.
Алла Ощепкова
салат цезарь
или любой другой
салат "Мимоза".
состава: рыбная консерва в масле, картофель, яйца, лук, морковь.
1 слой - консерва (без масла)
2 - картофель, натертый на крупной терки
3 - лук, мелко порезаный
4- морковь, отварная, тертая на терке
5-яйцо, белок тертое на терке
6- яичный желток.
между всеми слоями майонез.