Прочее кулинарное
Как замариновать курицу для барбекю?
соевый соус, настоятельно рекомендую, не пожалееш, ну и перчик с солью
БАРБЕКЮ ИЗ КУРИЦЫ
Ингредиенты:
8 куриных грудок без кожи и костей, 225 г сливочного сыра, 10 кустиков зеленого лука, 16—24 ломтика бекона, соль по вкусу.
Приготовление
Вымытый и очищенный зеленый лук мелко нашинковать вместе с луковицей, добавить к размятому сливочному сыру и тщательно смешать.
Надрезать грудки так, чтобы каждая представляла собой тонкий пласт.
Сложить пластины грудок в пластиковый мешок, прокатать несколько раз скалкой. Ломтики грудки должны стать не толще 5 мм.
В каждый ломтик грудки завернуть сыр с луком. Должны получиться конвертики, чтобы весь фарш был внутри.
Сверху эти конвертики обернуть ломтиками бекона.
Если одного ломтика не хватит, надо взять по 2. В таком виде поставить в холодное место на несколько часов.
Расстелить на барбекю лист фольги и нагреть его.
Разместить конвертики из куриных грудок на листе фольги.
Жарить, переворачивая, примерно по 5 мин каждую сторону, пока бекон, которым обернуты грудки, не подрумянится.
Блюдо готово, если из конвертиков начинает вытекать расплавленный сыр.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ВОДКЕ НА УГЛЯХ
Ингредиенты:
3 ст. ложки растительного масла, 2 дольки чеснока, 2 ст. ложки соевого соуса, 100 г куриной грудки, 200 г мелких шампиньонов, 1/2 стакана сырого арахиса, 400 г маленьких маринованных початков кукурузы, пучок зеленого лука.
Приготовление
Измельчить чеснок, нарезать мелкими кусочками грудинку, зеленый лук нарезать крупно наискосок.
Вок поставить на мангал, разогревать 2 мин. Через 30 с влить масло.
Положить чеснок, перемешивать 10 сек. Влить соевый соус, перемешать. Добавить грудки, обжарить, помешивая.
Через 1 мин добавить грибы.
Как только они дадут воду, добавить арахис, готовить 1 мин.
Добавить кукурузу.
Помешивая, дать ей прогреться.
Снять с огня, посыпать зеленым луком.
Ингредиенты:
Приготовление
КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ВОДКЕ НА УГЛЯХ
Ингредиенты:
Приготовление
Через 1 мин добавить грибы.
Добавить кукурузу.
Помешивая, дать ей прогреться.
Снять с огня, посыпать зеленым луком.
в специях для барбекю)))
мудрить не надо посолить поперчить и легко майонезом - было вкусно
замариновать можно (в лимонном соке, томатном соке, или в сухом вине, майонезе по вкусу). , добавить оливковое масло, перец, карри, лук для маринада нарезать крупными кольцами.
начинай с правой ножки