Прочее кулинарное

как обыкновенно замариновать курицу!

Разморозила курицу порезала на куски а как теперь занмареновать по простому в майонезе чтоб пожарить на сковороде???что для этого нужно и как замориновать подскажите плиз!!
в майонезе лучше делать курицу в духовке, а вообще замешать специй с майонезом - обвалять курицу да вперед на сковороду. хотя мой личный совет если уж жарить то лучше замочить в соевом соусе. паприка и тп - по вкусу
Юлия Никитина
Лучший ответ
Попробуйте без майонеза: сок одного лимона+ложка мёда+1 ст/л горчицы+цедра одного лимона+соль+перец по вкусу.
Катя Волкова
курицу люблю мариновать в луке и горчице =))) Лук измельчить либо в мясорубке, либо в блендере. Перемешать с горчицей.
Нежнейшая получается, при этом острой не будет =)))) А если хочется острых крылышек при мариновке добавьте красного перца, а после жарки кушать, мокая в аджику =) рекомендую =)

На закуску могу порекомендовать сделать маринованный лук (нарезать колечками, залить 3% уксусом, дать постоять хотя б 15 минут) =)))Вкуснятина =))
майонез смешайте с луком и специями. так же можно мариновать в кефире.
100 мл острого кетчупа, сок и цедра половины лимона, луковица, пару зубчиков чеснока, 2,5 ст. л. сахара. 1 ч. л. уксуса, 1 ч. л. острой горчицы, соевый соус, соль, свежемолотый перец. Лук и чеснок мелко порезать, обжарить на растительном масле до прозрачности. Все остальные ингредиенты смешать и добавить к луку. Проварить 2=3 минуты. Соус очень вкусный. Приятного аппетита.
в майонез соли. перца. приправку какую нибудь, что есть, намазать кусочки и пусть полежит часик ( в холодильнике) и можно жарить.
O[
Onelove [Dano4Ka]
Томатная паста /кетчуп/ - сметана /майонез/ - 1:1, соль, сахар, уксус, давленный чеснок. Остальные специи и зелень по желанию и вкусу. Обмазать, продержать сколько получится, кстати, можно и сутки только в холодильнике. Жарить лучше в духовке на сильном огне. Тем более, что у Вас куски курицы. Получается отлично. Обмазки не жалейте.
Посолить-поперчить, потом обмазать майонезом и положить в холодильник (не в морозилку) на минут 30-40.
1) Приподнимаешь шкурку, и распределяешь под ней порубленный чесночок, туда же кладешь лавровый листик и лимонные шкурки, которые после приготовления ты вытащишь. С замороженными ножками тоже норм получается. Когда оттаяли наполовину, засовываешь чеснок, лимонные шкурки лавровый лист, потом обсыпаешь солья, любимыми припрвами, чуть-чуть сбрызгиваешь лимонным соком и даешь разморозиться до конца.

2)При мариновании курицы к шашлыку, можно добавлять минимальное разнообразие специй, если исходить из того, что мясо должно быть мясом, а не набором специй и приправ. Берем, мясо курицы (филе, ножки, крылышки, солим, засыпаем большим количеством порезанного лука, перец горошек, лавровый листик и все. Мясо должно настояться как минимум часов шесть -а уж к приготовленному мясу можно брать всевозможные соусы и приправы.

3) Берете 3 столовые ложки томатной пасты, 1 столовую ложку меда, 2 столовые ложки оливкового масла (можно просто растительное) , 1 дольку чеснока через чеснокодавилку, соль перец, кунжутное семя, тмин, приправы какие нравятся.. .все это подогреваете, хорошенько размешиваете, маринуете курочку в этой смеси часа 2-3. Далее выкладываете в фольгу и на противень в разогретую духовку. Через 35 минут посмотрите, если курочка готова, то фольгу можно открыть для того, чтоб корочка хрустящая появилась.. .

и вот рецепт с апельсиновым маринадом
Курица 1 шт.
Апельсины 2 шт.
Соевый соус 3 ч. л.
Перец красный Чили
Соль
Пряные травы 1/2 ч. л.
Чеснок 2 зубчика
Курицу вымойте, обсушите при помощи полотенца. Курицу разрежьте на порции. В миску к курице вылейте маринад и дайте курице настояться около 4 часов. Промаринованную курицу выложите на противень и поставьте в разогретую духовку. Запекайте около 20 минут при температуре около 220 градусов, а затем уменьшите до 180 и запекайте еще около 40 минут. В качестве гарнира прекрасно подойдут тушеные овощи или картофельное пюре. К сожалению, фото только маленькое и кривое :(
http://s16.radikal.ru/i191/1001/c8/341577645946.jpg
Я всегда мариную мясо в пиве со специями.
Самое вкусное получается.
самый простой вариант - майонез+немного специй (любые для мяса) , если есть лимон - выжать полностью его сок. В этой смеси под крышкой пусть помаринуется хотябы час, и - жарьте.