Если бы Господь хотел нас видеть вегетарианцами - он непременно снабдил бы нас рогами, хвостом и копытами!
Нет они не попадают в катастрофы т никогда не болеют и умрут от то что организм сам постареет!!
Прочее кулинарное
Вегетарианцы живут дольше ?
Юлия ))))
Господь кстати и создал вегетарианцами! А чтоб Господа упоминать, надо Библию прочитать сначала!!!
навряд ли, но вот невкуснее-это точно ))
Нет-дольше всех живут кто сало ест!
Нет так же как и другие
Трудно сказать.. . У меня знакомый и пьёт как лошадь и курит по десять пачек папирос в день, мясо жрёт за милую душу, а ему недавно юбилей отгуляли - 80 лет. Очень бодрый старичок.. . А другая знакомая - вегетарианка была, померла в прошлом году, всего ей было 57 лет! Ничем вроде бы не болела...
В долине Вилькабамба, которая является одним из оазисов долгожительства, в основном едят овощи и фрукты. Абхазцы-долгожители едят мясо. Венгерские старцы предпочитают быть вегетарианцами. Азербайджанские долгожители любят мясо, причем жирное. Долгожители северной тундры в огромном количестве поедают олений жир. И все живут более 100 лет. Геронтологи давным-давно уже доказали, что связи между рационом питания и продолжительностью жизни нет. Лепта вегетарианцев в продолжительности жизни, боюсь, невелика будет, уже хотя бы потому, что в общей человеческой массе это все-таки небольшая прослойка. И утверждать о долгожительстве вегетарианцев на фоне всеобщей продолжительности жизни, с точки зрения научного исследования, мягко говоря, некорректно. И, кстати говоря, есть другие импортные исследования, утверждающие диаметрально противоположные положения о вегетарианстве. Так английские исследователи Appleby, Key и сотоварищи выяснили, что питание растительными продуктами не снижают риска рака, как и нет разницы в смертности между вегетарианцами и мясоедами.
По поводу заболеваемости иностранные исследователи тоже не совсем красиво себя ведут. Если человека посадить на одно мясо, у него, как минимум, будет подагра, а может быть и похуже – панкреатит. Да, это так. Но если этого же человека заставить есть только овощи, то со временем у него будет дистрофия (а у детей вегетарианцев она появляется практически сразу же) , начинаются проблемы с иммунной системой (даже примитивная простуда протекает значительно тяжелее) . Да, холестерина меньше в крови вегетарианца, но сердечных проблем это не решает, потому что наблюдается атрофия сердечной мышцы. А также обнаруживаются заболевания, связанные с нехваткой йода и дефицитом железа.
Аргумент «Увеличивается продолжительность жизни» можно смело считать некорректным и необоснованным.
Не думаю, что дольше, но определенно духовно правдивее. Мясоеды любят животных, как живыми " УСЮ. - СЮ" так и мертвыми (поесть).
нет.
Вегетарианцы живут хуже...
Вряд ли. Полное вегетарианство - это зло. Человеку необходима мясная пища, потому что в мясе есть несколько незаменимых аминокислот, которые невозможно получить иными путями, кроме как поедая мясоооооо
Настя Волкова
Молочное, яйца.. на крйняк рыба.
Если посадить в одну камеру вегетарианца и мясоеда и обоих не кормить, то сыроед быстрее сдохнет!
Ирина Безина
Он не сдохнет,а съест вегетарианца
У вас мясоедов, такая ненависть прослеживается в комментариях. Живите спокойно, никто мясо у вас не отбирает!!! Кстати о долгожителях, в Абхазии и т. д. живут долго из за воды текущей с гор. Это вода, талая, структурированная. Кому интересно, почитайте о структурированной воде . По поводу йода и железа, полный бред! Все есть в растительной пище, просто надо питаться сбалансированно. И какая дистрофия от овощей? Посмотрите например на дистрофика Майка Тайсона или культуриста Билла Перла, да и Бред Пит еще не умер от веганства, можно дальше продолжать про Мадонну, Билла Клинтона, Льва Николаевича Толстого и т. д....
в теории.. .
а на деле как получится.
да