Прочее кулинарное

а вам маринованный имбирь нравиться

мне да
Покупаю постоянно соус с имбирем! Очень вкусно !
Как то попробовала его в чистом виде маринованный... мне очень понравилось !
А еще все что полезное я очень люблю, и не полезное к сожалению тоже (

Чем хорош этот необыкновенно полезный корень – имбирь? Этот самый замечательный в мире продукт многие не замечают на прилавках магазинов, так как ничего о нем не знают. Так чем же он хорош?
Использовать имбирь в домашней кухне можно, измельчая и заваривая с листьями смородины и черным чаем в термосе. Можно резать его на кусочки, обжаривать на сливочном масле и добавлять ко вторым блюдам. Это очень вкусно, полезно и ароматно.
Имбирь стимулирует пищеварение и помогает избавиться от токсинов, которые могут попасть в пищеварительную систему. Для этого надо съесть перед обедом чайную ложку натертого свежего корня имбиря с лимонным соком, немного все это посолив.
Имбирь также отличное средство против укачивания и тошноты. Он настолько эффективно снимает тошноту, что американские астронавты предпочитают его синтетическим препаратам. В отличие от большинства лекарств, имбирь не вызывает сонливости. Кроме того, имбирь укрепляет иммунную систему и дает прилив сил. Необязательно жевать при этом кусочек имбиря, можно обойтись экстрактом, который продается в аптеках.
Кстати, известно, что если болит зуб, то разжеванный кусочек имбиря поможет значительно уменьшить боль. Имбирь уничтожает вредные микробы, кроме того, от него останется очень приятный запах.

Кусочек имбиря поможет защитить рот и горло. Для этого надо очистить кожицу, отрезать небольшое количество имбиря, положить в рот и сосать, чувствуя пощипывание. Когда действие эфирных масел и лечебных компонентов уменьшится, кусочек имбиря нужно будет надкусить.
Анара Саутбаева
Лучший ответ
Вообще имбирь не нравится, Хотя читала что он очень полезный, но мне почему то напоминает мыло. . и какое-то отвращение. . может быть надо просто привыкнуть. :-)
да, но не стоит злоупотреблять. приедается.
Sveta Lying
Очеееееееень нравится. Только иногда слишком острый бывает, много не сьешь! А так вкуснотища!
Мне нет, а моей нравится.
L.
Lily .....
Нет. Пахнет тройным одеколоном.
Светлана )))