Прочее кулинарное

Что вы готовите из тыквы?

Тыква очень полезный продукт, во-первых, малокалорийная, во-вторых еда, приготовленная из тыквы, непроизвольно чистит организм от шлаков. .
Вот блюда, которые я часто готовлю... первое очень легко в приготовлении и очень вкусно, вкус необычный, нравится всем, советую вам попробовать приготовить, делать все по рецепту. .

Тыква, тушенная с овощами

* 300 г тыквы
* 2 помидора
* 1 перец
* 2 катофелины
* 100-200 г сметаны
* масло или маргарин
* соль по вкусу

Нарезанную мелкими кубиками тыкву обжарить до полуготовности, выложить в кастрюлю или
сотейник, добавить сметану, помидоры (можно предварительно обжарить)
и несколько кусочков сладкого перца. Когда тыква станет мягкой,
к овощам добавить отдельно поджаренный картофель и осторожно
все перемешать, посолить. Подавая, посыпать зеленью.

Продукты для рагу из тыквы : 1 небольшая тыква, 5 – 6
стручков сладкого перца, 1 головка чеснока, 2 пучка ассорти зелени
петрушки, укропа, кинзы, 1 банка консервированных помидоров в
собственном соку, 4 луковицы, соль, молотый черный перец.
Для
приготовления рагу из тыквы тыкву помойте, очистите, и порежьте
кусочками длиной 5 см и толщиной 2 – 3 см. Сладкий перец для рагу
помойте, очистите от семян и порежьте кусочками. Лук для рагу порежьте
крупными кусочками. Зелень помойте и порубите. Консервированные
помидоры для рагу порежьте на четыре части. Чеснок для рагу почистите и
разделите на зубчики. Подготовленные для рагу овощи сложите слоями в
сотейник или равномерно разложите в порционные горшочки. Каждый слой
овощей пересыпайте рубленой зеленью, посолите и поперчите. Полейте
овощи соком консервированных помидоров и тушите на медленном огне под
крышкой в течение 25 – 30 минут.
К столу рагу из тыквы подавайте в горячем или холодном виде, украсив зеленью.
Это нынешний урожай!
Алена Ли
Лучший ответ
Танюшка Моткова Спасибо огромное!!!!
Поздравляю с хорошим урожаем!!!
Алена Ли Из-за такой засухи,тыквы не очень крупные,обычно,они намного крупней бывают..Спасибо вам и вам удачи)))
Юлия Немчина А вот цвет разный-Это такие сорта?
если-да ,какой вкуснее?
Алена Ли Честно затрудняюсь сказать какие сорта,а вкусней считается всегда желтая тыква,хотя зеленая тоже прелестная...может на любителя...
Пшенную кашу с медом и оладья.
Ольга Олечка
Кашу тыквенную так варю: пшено заливаю кипятком, пусть набухает. Тыкву режу кусочками и отвариваю в подсоленой воде, затем разминаю ее толкушкой, добавляю пшено, сахару немного и варю на медл огне до готовности пшена. Добавляю молоко или сливки, немного кипячу и в самом конце чуть корицы кладу.. Вкусно получается!

Супчик с тыквой. Варим говяжий бульон из грудинки, затем добавляем разрезанный пополам картофель, морковь режем КРУПНО. Когда овощи сварились, добавляем тыкву (кубиками) и крупно режем луковицу (режем вдоль, не кольцами) .

Можно нарезать тыкву кубиками, сверху- лук кольцами, затем морковку (все посолить, поперчить) . Добавить майонез, посыпать сыром и на 30 минут в духовку.
Кашка получается-отпад!
Но только рис добавить!
Юлия Немчина
Обычно молочную кашу с тыквой, очень вкусно тыкву нарезать небольшими брусочками, обжарить и ещё горячие ломтики присыпать тёртым сыром .
Настя Сидорова
Всё, что Вам наговорили - всё сварю! У меня в этом году выросли тыквы!
Lilia Ibragimova
Танюшка Моткова Везёт)))А нам приходится ходить в магазин.Огорода на севере нет.
Приятного аппетита!!!
пирог из тыквы с яблоками
Начинку для равиоли
Оля Байбак
ТЫКВУ ПРЕДПОЧИТАЮ ТОЛЬКО В МАНТАХ. очень вкусно. аж сейчас захотелось их. а в остальных блюдах я ее не люблю. хотя она очень полезна как паренная. так и варенная. для организма. для печени и желчного пузыря.
В тыкве так много витаминов, что жаль убивать их термообработкой. Я тру сырую тыкву на тёрке, добавляю тёртую морковь, чищенные жаренные семечки и майонез (сметану) и витаминный салат готов!
кашу) ) либо просто паренную тыкву предпочитаю)))
Тыквенная каша

Ингредиенты:
тыква - 300-500г.
рис - 0,5 стакана
вода 500 мл,
молоко 0,7 - 1 литр,
соль 0,5 ч. л.
сахар по вкусу.

Способ приготовления:
Одну - две кабаковых скибки очистить от грубой корки и натереть на крупной терке.
В кастрюлю с кипящей водой всыпать натертую тыкву и промытый рис, посолить и проварить до готовности риса на маленьком огне под крышкой, периодически помешивая.
Влить молоко и положить сахар по вкусу, я кладу 2-3 столовых ложки.
Проварить еще 10 - 15 минут.
Дать настояться.
Добавить сливочное масло по желанию.