Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
Прочее кулинарное
хочу приготовить тортик по-быстрому и чтоб не взбивать. поделитесь рецептом.
Торт "Муравейник"
Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кошерные кукурузные палочки. Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно.
Торт без выпечки
1 пачка вафель (квадратных) ,
2 пачки печенья ( хорошо подойдут квадратные крекеры) ,
1 банка сгущеного молока (отварить) ,
100 гр. сливочного масла, можно добавить орехи.
Сделать крем из сгущеного молока, масла и орехов и перемазать слоями вафли и печенье. Дать постоять ночь в холодильнике.
Торт без выпечки 2
500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает) . Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.
Торт без выпечки
1 пачка вафель (квадратных) ,
1 банка сгущеного молока (отварить) ,
Торт без выпечки 2
500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Купить коржи и промазать сгущенкой или вареньем.
Однозначно, "Муравейник" и взбивать и печь не надо. Ещё из этой серии "Творожный". Выкладывать слой печенья, слой сладкой творожной массы с ванилью, с изюмом и курагой, чередуя слои, и в холодильник.