Прочее кулинарное

Допрыгалась!Прочитала мужу некоторые вопросы, он принес из магазина телятину и сетку лука:"Хочу луковые клопсы!"Знакомо?

800 г говядины, 4 ст. ложки жира, 4 луковицы. 2 ст. ложки муки, 100 г сметаны, соль, молотый перец.

Мякоть мяса нарезать порционными кусками, отбить и жарить в жире до образования румяной корочки. Лук нарезать кольцами, пассеровать. В кастрюлю положить мясо и лук, полить соком со сковороды, слегка разбавив его горячей водой, добавить соль, перец, накрыть крышкой и тушить на слабом огне. Муку развести разбавленной сметаной и, когда мясо будет готово, добавить в него, размешать и дать закипеть. Подавать в глубокой посуде. На гарнир можно подать отварной картофель.
Приятного аппетита))
Елена Снопова
Лучший ответ
Мой муж не требует! он питается, как в ресторане... каждый день что то новенькое! Так что мне сия ситуация незнакома...
Елена Валькова
нет.. . у меня вообще мужа нету...
X.
Xxx .ксюха. Ххх
Неа, я своему ничего не читаю.))) Во избежание, так сказать)))
вообще не про нас. Мой ест то, что я делаю и покупает то, что я пишу в списке.
Isman Нилюш
Соболезную.. дерзай))
что бы мой муж сам пошёл за мясом?!!! нереально.. . было один раз.. . попросил печень приготовить, а я как раз борщ варила.. . говорю, сам сходи, купи, только не свиную.. . короче принес домой целую свиную печень!!!! целую!!!! поэтому только вместе ходим или я сама.. . а он может только иногда выбрать из инета, что ему хочется.
Короче, решил Ваш муж прикольнуться. А это обычное блюдо. Берёте свинину или говядину - на любителя, с килограмм, чтоб с Вашим мужем не прогадать. С полкило лука. Отбиваете куски мяса (как на отбивную) , солим, перчим, обжариваете с двух сторон на сковородке, с небольшим добавлением рафинированного масла, отдельно обжариваем лук кольцами, затем в сотейник (или советую вог) кладём мясо, затем лук и бульон на 2-3 пальца, слегка притушиваем. Сметану и муку соединяем ( 2 ст. ложки муки - гр. 100-150 сметаны) и выливаем в сотейник к мясу, но только тогда, когда почувствуете, что мясо готово, дайте всему этому вареву закипеть и кормите, и всегда проверяйте интернет -журнал, чтобы быть во всеоружии. Кто знает, что ещё высмотрит Ваш муж на кулинарных сайтах