Прочее кулинарное

какой соус лучше подойдет к спагетти?

Томатный соус самый лучший, традиционно его добавляют.
Анна Мальцева
Лучший ответ
СОУСЫ ДЛЯ СПАГЕТТИ:
- В разогретое на сковороде масло положить фарш, обжарить, но не сильно +мелко нарезанный лук, поджарить до золотистого цвета фарша и лука. Добавить давленный чеснок, зелень.
- помидоры в блендер, потом кусочками перец сладкий, морковь, посолить, поперчить, сахару немного, чеснок и проварить немного, чтоб перец и морковка стали мягкими
- Растопить сливоч масло в кастрюле, добавить муку, молоко и довести до кипения. Когда соус загустеет, добавить сыр и приправы.
- обжарить лук, сосиски, морковь, перец сладкий (все нарезанно кубиками, желательно помельче) , затем все специи (базилик обязательно) , помидоры (можно на терке, но лучше порезать кубиками) . Все это выложить на макароны.
- в блендере измельчить помидор, огурчик, чеснок, можно зелень, добавить сметану, соль и перец (лучше красный жгучий) . Отварить макароны, потереть в них сыр, сосиски и сверху этот соус.
Понадобится: кабачок (желательно цуккини, но можно и обычный) , баклажан, морковка, 2-3 помидора, 3-4 зубца чеснока, соль, перец, сахар, оливковое масло
Кабачок, баклажан и морковка режутся очень мелкими кубиками и обжариваются до мягкости на оливковом масле. В блендере измельчается помидор и чеснок. Полученой массой заливаются обжареные овощи, добавляется немоного сахара, соль и перец и тушится минут 5-7. Затем добавляется в тарелку с пастой (особеннно хорошо с фузилли - они хорошо держат этот соус)
Марина Клюско
прогреть пару долек чеснока на оливковом масле на сковороде (прогреть, не пожарить) потом туда же орегано и базилик, потом туда же консервы резанные помидоры в томатном соусе, прогреть, потом туда же чуть недоваренные спагетти, прогреть всев месте.... быстро и настоящий итальянский вкус, особенно если посыпать все сверху пармезаном.
Алма Кален
Я беру чесночный, или класический..
Таня Лысова
песто. или жареные грибы.
Томат и фарш обжарить и прям на спагетти
томатный соус... лук+помидоры+морковь+чеснок и томить
в сотейнике сыр со сливками растопить и специями
простоой сладкий кетчуп)
томатного дрисни немного..
Перекрутите на мясорубке пару помидорок, добовьте туда соль, тертый лук и чеснок, посыпьте перцем, можно уксус. Довольно легко и вкусно.
Amangul Zeinulla