Прочее кулинарное

Какие соусы можно подать к спагетти / пасте?

томаты в сс и томат пасту 3/1 провариваем в кастрюле с мелко порезанным луком и чесноком (они не сварятся а
за счет кислоты останутся в форме) соль перец и сахар по вкусу насыпаем ОРИГАНО (душица) и провариваем
постоянно помешивая ...конститенцию контролируем томат пастой.... пробуем когда лук перестанет иметь сырой вкус готово !!!готовлю этот соус уже 20 лет (даже знакомым на заказ для пикников) подходик к пасте, идеален для пиццы, долго хранится в морозилке в контейнере-всегда под рукой.... научил итальянец в германии....
Алёна Чернецова
Лучший ответ
Болоньезе.
Алла Семенова
Вообще томатный соус подается только к пасте карбонара. В остальных случаях песто, бешамель.
Елена Прокаева
Томатный, сливочно-грибной, сырный, сметанно-горчичный.
С&
Светик ""@@
Песто: белый с пармезаном и кедровыми орешками или зеленый из базилика и чеснока
Гуля Юсупова
Томатная подлива вполне подойдет.
В приготовлении эта подлива не является сложной и длительной. И для приготовления нам пригодится всего навсего:
две луковицы
растительное масло (около 7о грамм)
одна крупная морковь
один литр томатного сока
столовая ложка муки
три ложки сахара (столовых)
одна чайная ложка соли
и один стакан кипяченой воды, даже не полный
Для начала нам понадобится лук и морковь.
Я беру две луковицы, размером чуть больше среднего. И одну большую морковь. Лук мы чистим и нарезаем, не очень крупными кусочками. Морковь мы чистим и трем на мелкую терку. Можно конечно и на крупную, но тогда надо будет немного дольше готовить нашу подливу. На сковороду я налил растительное масло, чтобы обжарить лук с морковью. Лук обжариваем слегка, так сказать до прозрачного состояния. Я решил все это сделать в сковороде. Как вы уже догадались, томатный сок я влил в подготовленную зажарку. Томатный сок можно конечно заменить и томатной пастой, тогда надо развести его водой, пореже. После того как мы залили жаренный лук с морковью томатным соком, сразу же готовим и следующую заливку. Для этого мы берем одну столовую ложку муки и неполный стакан кипяченой холодной воды. Как видно на фотографии, я муку развел в кипяченой воде, чтобы не было комочков. Затем я вылил растворенную муку в нашу готовящуюся подливу. Сразу можно добавить и три столовых ложки сахара и одну чайную ложку соли. Сахара можно меньше или больше добавить, это будет зависеть от вашего вкуса. Я добавил три ложки, и то моя дочь добавляла еще сахар в макароны. Сын поел так, не добавляя сахар. После добавления муки в подливу стараемся теперь её чаще мешать. Мука садится на дно, и может даже пригореть, если долго не мешать подливу. После добавления томатного сока, подлива готовится еще минут 20-30. У меня морковь была потерта на мелкую терку, поэтому она приготовилась быстро. Вот так просто вы можете приготовить вкусную томатную подливу с луком и морковью

Источник: domovouyasha.ru/kak-prigotovit-vkusnuyu-tomatnuyu-podlivu-s-lukom-i-morkovyu/
Мне нравится этот
СОУС РАНЧ

Состав:
125 г натурального йогурта
4 ст. л. майонеза
2 ст. л. сметаны (20-30% жирности)
1 зубчик чеснока
4 пера зеленого лука
соль и черный молотый перец по вкусу
Приготовление:
Мелко рубим зеленый лук. Чеснок трем на мелкой терке или растираем в ступке в пюре. Смешиваем в миске йогурт, майонез и сметану. Добавляем нарубленную зелень и чеснок. Солим и перчим по вкусу.
Перемешиваеми вуаля-- ГОТОВО!
Юлия .....
сырный)
Ogiljan-73
Соус из Сердца человека