Прочее кулинарное
Что приготовить на неделю?
Сегодня поеду покупать продукты, чтобы приготовить еду на неделю. Не хочу возиться потом в течении недели. Хочу просто приходить с работы, открывать холодильник, разогревать и кушать сама и кормить мужа. Посоветуйте, что можно приготовить. Спасибо за советы.
можно сделать солянку, фаршированные перцы. также блины можно нафаршировать всем чем хочеться) а потом все это разогревать+)

На неделю-это очень много! разве что, заморозить... Сварите кастрюлю борща! Но через пять дней он надоест... да и испортиться может. Лучше все таки бульон и варить каждые два дня супчики. А на второе-котлеты, блинчики, тефтели. Гарнир тоже придется варить каждый день... в общем, сочувствую!
Приготовте те блюда, которые вам нравятся, а потом по порциям и морозильник.
Понятно, что суп или борщ надоест есть неделю, часть бульона также
можно заморозить, а затем быстро сварить первое. Я уезжала на 3 недели, так
оставила мужу готовые блюда в морозилке и первое и второе. Поверте меню было
внушительное. Остаеться только разогреть.
голубцы
ну на неделю эт жестоко.. .
борщ, большая кастрюля. котлеты обжарьте и в морозилку. а мкароны к ним горячине не так долго и варятся
Плов
Состав на 5 литров:
1,2 кг – рис пропареный
0,8 кг – мясо
0,15 кг – сало
0,6 кг – морковь
1,5 кг – лук
1 стакан – орехи молотые
2 ст. ложки – уксус настояный на тархуне
1 головка чеснока
Приправы: для плова, паприка, куркума, шафран, лаврушка, смесь 5ти перцев, душистый перец, красный перец и другие по вкусу.
•Помыть, почистить, нарезать, натереть- сало, лук, морковь, мясо.
•Замариновать мясо уксусом немного.
•Поджарить сало до шкварок, но не очень.
•Поджарить лук до золотистого.
•Засыпать морковь.
•На отдельной сковородке обрумянить мясо.
•Всыпать в козанок мясо и перемешать.
•Посолить, приправить по вкусу и перемешать.
•Засыпать промытый рис ровненько и НЕ перемешивать.
•Воткнуть сверху по центру головку чеснока можно и больше.
•Залить аккуратно кипятком на два - три пальца выше риса.
•На малом огне протушить под крышкой 40 минут до готовности.
•Готовность проверять по вкусу и вода должна выкипеть, а рис стать рассыпчатым.
•Аккуратно перемешать и кушать.
Разложить по порциям в пакеты и заморозить, потом в микроволновке разогреть прямо в пакете, плов будет сочным.
Состав на 5 литров:
1,2 кг – рис пропареный
0,8 кг – мясо
0,15 кг – сало
0,6 кг – морковь
1,5 кг – лук
1 стакан – орехи молотые
1 головка чеснока
•Замариновать мясо уксусом немного.
•Поджарить лук до золотистого.
•Засыпать морковь.
•Всыпать в козанок мясо и перемешать.
•Аккуратно перемешать и кушать.
Купите хороших пельмешек Сварите борща, приготовьте плов. Нам правда этого всего (без пельменей) хватает на 3дня. А можете еще и пирожки или пирог состряпать.
сварите кастрюлю борща, хотя я думаю максимум 2 дня и больше не полезет))))))))))