Прочее кулинарное
А что самое вкусное делали ваши бабушки? Что больше всего вам запомнилось????
блины конеш....
бабушка готовила просто супер! и всегда подсовывала мне тесто - чтобы я с детства привыкала... а из блюд - рассольник с почками, это был просто шедевр! и рыбу в маринаде, тушеную до мягких косточек... ммм...
Пирожки! Лучше, чем у моей бабушки, пирогов я не ела никогда в жизни. Дар у неё был какой-то необыкновенный, потому что после ее смерти остались её записи рецептов, с точным указанием, сколько, чего, в какой последовательности.. . и ни у меня, ни у мамы ничего путного так и не вышло.
Одна бабушка делала вкуснючий хворост!!!! А вторая обалденные пышки.
чуду с зеленью и с мясом в тандыре. . борщ с молодой фасолью. . индейку фаршированную потрошками и орехами. .
Жаль только. . нет ее давно.
У меня бабуля готовила соляночку с уткой, даже муж мой до сих пор вспоминает эти шедевры. Повторить не смог никто из нас....
борщ, пирожки и холодец из рыбы.
не заливную рыбу, а именно холодец.
вторая была спец по чахохбили, пельменям и блюдам из дичи.
а вообще я невкусного у бабушек не помню...)
не заливную рыбу, а именно холодец.
Тушеная картошечка с мясом в печи, вареники со свежесобранными лесными ягодами (черника и земляника) , ну и конечноже пирожки с грибами, луком и яйцом!
Ой, ну ВСЕ так вкусно было, выделить что-то одно трудно. Жаль не все рецепты сохранились (((
почему-то кроме тюри ничего не вспоминается от бабушки, а вот мама!!!!
Блины, пышки (тесто на кефире) ,пирожки со щавелем.
картошку с грибами. в сметане. м-м-м-м - вкуснятина!))
Моя бабуля тушила, картошку с мясом в глинянном горшочке, вкуснятина.... А какие были вареники и блины! Вкуснее еще не ела.
Зейнаб Салманова
Да,кстати все готовилось в русской печи.
Пшенная каша с тыквой с маслицем, на печи особенно разваристо и вкусно!
Также гренки, блины, оладьи, дранники-этот запах будил с утра.
Про борщ на печи, это без слов!
Также помню картошку с печенкой, сердцем и пр с только что убитым поросенком, но сейчас жалко блин ((
Также ежегодный посол капусты помню, как мы пытались стащить свежезасоленную капусту, морковку) )
Ну и главное сметана, масло, молоко, творог всегда были домашние и свежие.
Про борщ на печи, это без слов!
а моя бабушка всегда как мы приезжали к ней в гости резала петушка молоденького и варила с него жаркое в сметанке и картошечкой, очень любили её суп с галушками, могли целый день его кушать.... а вторая пекла булочки с творогом ууууууууууням-ням
пекла перепечку (типа хлеба-блина), топила молоко аж до коричневого цвета и молочную гречневую, вермишелевую сладкую кашу
Вареники с картошкой и особенно орехово-чесночная подлива к ним!! !
а другая делает жаренные грибочки с луком в сметане и с картошкой! Теперь уже и сама готовлю для близких)) )
А вот вареники так и не решусь сама лепить ((
мммм.. . Пирожки)
Алёна Васильева
пирожки с чем? или все без исключения были самые вкусные?